Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ежесуточном режиме: в Бийске чистят дороги без перерыва

Зима. Дороги.

Внимание уделяется не только расчистке от снега, но и предотвращению скольжения на дорогах

Жители города продолжают считать дни от прошедшего более месяц назад снегопада, и отмечают, какие дороги были расчищены, а какие так и остались в неудовлетворительном состоянии.  

Как сообщают в городской администрации в сети ВКонтакте, работы по расчистке дорог, остановок, тротуаров ведутся в ежесуточном режиме.

- В сутки на дороги города выходит от 58 до 63 единиц спецтехники. Дорожные службы посыпают дороги и остановки песком для снижения скольжения. Много вывозится снега с зауженных участков и тех, где по весне возможны подтопления, - отчитываются в мэрии.

В свою очередь, не все горожане замечают "где и что сыпят и вывозят", и говорят о том, что как были колеи и гололед везде, так и остается. В том числе, снежные валы по обочинам дорог.

"На перекрестках кучи снега, невозможно нормально выехать, так как снежные кучи ограничивают видимость. Администрация города полтора месяца предпринимает меры, однако воз и ныне там. Если вы заявляете, что работает порядка 70 единиц техники, то весь объем снега, который требуется вывезти, был бы вывезен уже давно. Это касается вывоза. Что касается посыпки дорог, она тоже практически отсутствует. Матросова, пер.Омский, Ленинградская, Воинов-Интернационалистов, Ударная, Шадрина, Гастелло и так далее - просто чистый лед. Еще и колеи. Зачем вы пытаетесь убедить людей в том, чего нет? Видишь суслика? И я не вижу, а он есть", - пишут автомобилисты в группе "Инцидент Бийск".

В Бийске жалобы продолжаются даже на состояние центральных дорог, где постоянно ходит общественный транспорт. Страдают не только автомобилисты, но и пешеходы. Так, если подъем с Зеленого Клина был в какой-то момент расчищен, то на другой стороне этой же улицы, у пешеходного перехода, не видна разметка, завалена снегом целая полоса, и водители вынуждены нарушать ПДД. Многие трехполосные дороги стали двухполосными, например ул. Васильева от Приобья до Мясокомбината, Социалистическая. 

В администрации успокоили: на сегодняшний день в Бийске предпринимается ряд мер по улучшению ситуации. 

- Постепенно вывозится снег с обочин, расчищаются остановки и пешеходные переходы. Дорожники работают круглосуточно, однако днем интенсивность уборки дорог уменьшается, ввиду большого автотрафика и необходимости отдыха грейдеристов, водителей, трактористов после многочасовой ночной смены, - отмечают там.

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

прошлогодний песок пусть не забудут убрать

Гость

да пошла эта администрация....с больной спиной нереально на автобусе кататься... чтоб вам там всем такие же проблемы со здоровьем иметь!

Гость
Гость, так не садись на задние сиденья, когда едешь на пазике. Там и здоровому человеку, внезапно резко подскочив вверх, можно всё себе поотшибать.
Ответить
Алиска
Гость, я вообще на трамвай пересела плюс пешочком, с моим здоровьем про автобус пока снег не растает лучше забыть,нереально ездить даже на передних сиденьях,тряска сильная.Кстати,пешком ходить вредно для здоровья то горка вместо пешеходного перехода,то не тротуар а одно название.Эх,скорей бы лето,ездить на автобусе(
Ответить
Гость
Алиска , летом колдобин и рытвин тоже хватает
Ответить
Алиска
Гость, летом и этому рад по сравнению с зимой как дороги чистят.
Ответить
Сергей

Трамвайные переезды в ужасном состоянии. Как на "асфальте" (Например, Университетская), так и в частном секторе (переулок Донской).

Доброжелатель

Администрации должно быть совестно, говорить что техники много и она работает. Такого в городе не было очень много лет! Есть законодательно закрепленные положения по уборке снега, но все на это плевали! И прокуратура, наша доблестная, закрыла на всё глаза. Стыдно...

(

Где эти улицы с которых снег вывезли? Названия этих улиц напишите. В приобском районе места, которые ежегодно тонут никто не чистит. Декабристтв, соиалистическая, матросова. Если с можайского повернуть на матросова, в сторону кутузова, то можно увидеть, как бы, тротуар, который трактор чистил. Вот только моему то высота "тротуара" от земли выше метра. Бр печатайте каждый день названия улиц, с которых вывезли снег, а то только общие фразы, что где то чистят

Андрей
Социалистическая за всю зиму ниразу не вывозили снег они врут и не краснеют а прокуратура что надо не видит а где она не нужна скачут в первых рядах
Ответить
Алиска

Никакая дорожная техника не чистит улицы днём после снегопада,а на фиг надо, транспорт укатает.А песок с солью это что то,минус 20 на улице да не будет соль на морозе лёд разъедать,ей оттепель нужна выше 8 градусов мороза ,зато песок по всему городу с дорог растаскивается,сколько денег впустую потратили на никчёмную посыпку соляно песчаной смесью это ужас а толку то.

Чемровский Робин Гуд

Видно как убирают. Вчера на остановке жена чуть под автобус не попала. Весь день после этого на обезбаливающих.

Ага

Сенную выскребли здорово. Могут ведь! Вот бы Мерлина еще почистили. Считай, одна из основных магистралей города. Или новенький асфальт берегут?

Вера

Необходимо ежедневно предоставлять фотоотчет "до" и "после" с указанием участка, объемов выполненных работ , за какой период данная работа выполнена. Неужели в администрации никто не контролирует, как выполняются работы? Или верят на слово подрядчикам? Ау, Дума, вы чем думаете и о чем? Давайте заниматься реальными делами, а не фантазировать о геройской круглосуточной работе по преодолению снежного коллапса и не только его...

Гость
Вера, дура что ли такое предлагать? зачем тогда работать если всё будет открыто и украсть нечего будет?
Ответить
Ольга

На улице Сибирская и Иркутская тротуары с начало зимы не чищены.

Гость
Ольга, училищный тоже никто не брался!!
Ответить
Андрей

война все спишет.

Гость

Томенко, Щигрев уже валите отсюда!!!

Гость

Да по ушам только катают, по карманом бабло разгребли и похер на остальных

Гость

здесь сны мэра рассказывают?