Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Землетрясения в Турции не уменьшили желание россиян там отдыхать

Турция отдых

В АТОР рассказали, что землетрясения затронули регионы, куда российские туристы не ездят,оэтому отказы от путевок были единичными

Землетрясения в Турции не повлияли на динамику продаж в летних туров россиянам в эту страну. О статистике сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции в ТАСС.

"В Аланье, Анталье были небольшие толчки, так называемые афтершоки, но отдыху туристов это не помешало и на дальнейшие продажи не повлияло. То есть Турция бронируется на лето практически в той же динамике, как и было", - отметила Ломидзе.

Эксперт пояснила, что землетрясения затронули те регионы Турции, куда российские туристы в принципе не ездят, поэтому отказы от туров были единичными.

За прошедший год стоимость летних путевок в Турцию поднялась на 30%, поэтому наилучшей рекомендацией туристам является приобретение туров в страну по акциям раннего бронирования, отметила Ломидзе.

По последним данным, в результате землетрясений на юго-востоке Турции, случившихся 6 февраля, погибли свыше 31 тыс. человек, пострадали свыше 81 тыс., 6 444 здания разрушены. В зонах чрезвычайного происшествия все еще ведут спасательные работы и продолжают разбор завалов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: