Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае задержали иностранца с крупной партией героина

ГЕРОИН уголовное дело в отношении иностранца направлено в суд

Иностранец занимался распространением героина на территории Алтайского края

Ранее судимый 30-летний житель Центральной Азии предстанет перед судом за распространение крупной партии героина. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Иностранец, проживая по трудовому патенту на территории Алтайского края, организовал преступную деятельность по сбыту героина. Мужчина нашел потенциального клиента, чтобы сбыть крупную партию героиносодержащей смеси. В замен потребовав наличные и дорогостоящий автомобиль. На первой встрече иностранец продал жителю Барнаула пробную партию смеси. Однако, через неделю покупатель согласился выкупить крупную партию героина. За покупку он предложил автомобиль Лексус LX 570 и деньги в размере 1,3 млн. руб. Так, в замен на деньги, иностранец передал 974 гр. героина и тут же был задержан сотрудниками УФСБ.

ГЕРОИН уголовное дело в отношении иностранца направлено в суд
ГЕРОИН уголовное дело в отношении иностранца направлено в суд
Фото: Фото:Пресс-служба УФСБ России по АК

В ходе обыска сотрудники обнаружили у наркодилера три свертка с наркотическими веществами. Общий объем изъятого из незаконного оборота наркотиков составил 4 кг. Такая партия содержит 16 тыс. разовых доз. Такой объем наркотических средств, по меркам черного рынка, оценивается в 20 млн руб.

Задержанный свою вину признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: