Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не лезьте, куда не просят: Масленица в Бийске пройдет без столба с призами

Как и когда в Бийске пройдет Масленица на Петровском бульваре

Два дня в центре Бийска будут отмечать встречу весны

Ярмарку по поводу празднования Масленицы организуют в Бийске на Петровском бульваре. Она пройдет 26 февраля, в 12:00 ч. 

Отмечать праздник встречи весны будут как всегда у сцены, на бульваре в границах ул. Ленина, пер. Училищный, ул. Красноармейской и пер. Кожевенный, всего на площади в 3,2 тыс. км. метров.

От традиции сжигания чучела зимы в Бийске не отойдут.

Как сообщили "БР" в городской администрации, в этом году праздник будет организован в основном для детей.

- Будут игры, различные развлечения для маленьких бийчан. Основной акцент сделан на подрастающем поколении, поэтому "лазание по столбу" из программы исключено.

Помимо развлекательной части, тут проведут и ярмарку: будут работать объекты торговли, а также организуют прокат лошадей или пони. Животные должны быть клинически здоровыми, на них должны быть оформлены документы, подтверждающие вакцинацию и обработку в области ветеринарии.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Добряк

вот шанс для г-н Балахнина провести его мероприятие-фикс!! но... пиар и реальность - две большие разницы...

Гость

Одновременно с этим празднованием дайте возможность коммунистам провести там агитационно-пропагандистское мероприятие среди собравшихся людей. Одно другому не помешает.

Гость
Гость, пусть краснопузые дома сидят, нечего людям праздник портить.
Ответить
Гость
Гость, да вы что? На празднике к ним могут присоединиться люди, которые и не знают про митинг. А как же красивый отчёт АДминистрации?
Ответить
Сосед

"Не лезьте, куда не просят". Думал, что опять про Украину...

Гость

Подрастающему поколению походу в уши вкручивать будут за патриотизм. Автозак подгонят для экскурсии, маски шоу автоматы с гранатами покажут и леопарлы жечь заставят

гость1

Ясно вам? Не лезьте, куда не просят!!!! Масленица будет для маленьких бийчан, будет прокат лошадей и пони, а вам взрослым людям на Масленице делать нечего.

Тортилла
гость1, а они без взрослых туда пойдут?! Кошелёк кто будет доставать из кармана?! 🤔☝️:)
Ответить
Гость

Со своим бы поколением сначала разобрались, какое бы оно там у них ни было, а потом уже к подрастающему свои загребущие ручонки тянули.

Конрад Маюнов

Иными словами, администрация согласует масленицу, потому что на ней можно будет подоить на денюжки родителей, желающих порадовать детей поездками на пони, подарками и т.д. И потом бодренько отчитаться, как в городе все хорошо, и как люди всем довольны ))) Это ж вам не митинг, где их будут критиковать и ругать!! )) Что, страшновато, да? Сверху-то ваше начальство поди тоже не любят, когда люди массово на протест выходят, спрашивать что начнут, отчего столько недовольных! Верно?

прочти и передай товарищу
Конрад Маюнов, ну по крайней мере ваши люди могли бы там ходить среди толпы и втихаря раздавать листовки, либо одномоментно произвести их разбрасывание с какого-нибудь возвышенного места с соответствующими возгласами. Хотя конечно есть риск быть пойманными правоохранителями.
Ответить
Саня

Как было сказано в комментариях "вот шанс для г-на Балахнина провести его мероприятие"! Да точно, это единственный вариант. Либо прийти на Масленицу и зафиксировать сколько будет народу (сфотографировать, провести съёмку), и предоставить эти данные для того чтобы провести своё мероприятие.