Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские депутаты согласились выплачивать мэру премию за хорошую работу

Виктор Щигрев на заседании Думы Бийска.

В положение об оплате труда выборных должностных лиц Бийска внесли изменения

Доход мэра будет зависеть от его работы и возможностей городского бюджета. Депутаты Думы Бийска на февральском заседании обсудили, при каких условиях главе города будут выплачивать премию.

Для этого должны быть достигнуты следующие показатели:

  • принятие к сведению депутатами Думы Бийска отчета о результатах работы мэра, администрации и подведомственных структур;
  • решение вопросов, поставленных Думой города;
  • утверждение Думой города бюджета на плановый период;
  • исполнение органами местного самоуправления переданных полномочий в пределах выделенных на эти цели средств;
  • реализация в городе нацпроектов, а также региональных и муниципальных программ;
  • своевременная и качественная подготовка к отопительному сезону.
Заседание Думы Бийска.
Заседание Думы Бийска.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Размер премии, которую по итогам года будет получать глава Бийска, будет зависеть от того, насколько удалось сэкономить.

- Премия выплачивается в случае экономии фонда оплаты труда, образовавшейся в конце финансового года, - пояснил Анатолий Чуй, председатель комитета Думы города по законности и местному самоуправлению, - в размере образовавшейся экономии фонда оплаты труда и пропорционально фактически отработанному времени.

У депутатов на заседании Думы вопрос обсуждения не вызвал, по итогам голосования решение было принято.

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Да, за январь ему положена премия в десятикратном размере!!! С занесением в грудную клетку...

Рыбак
Добряк, Быкова чо зря в свои 70 лет ушла с должности главврача онкодиспансера, оставив вместо себя дочь, чтобы вместе со Степановым как замы председателя думы получать по сто тысяч в месяц?!
Ответить
Гостевой

А штрафовать не будут?

Гость

Если хочешь денег зарабатывать иди в бизнес никакой премии априори быть не должно ,тем более как хитро придумали при экономии фонда оплаты труда дураку понятно ,что будут все делать ,чтобы меньше потратить!

Гость
Гость, в России самый прибыльный бизнес - это сосать бюджет. В бизнесе работать надо, а к бюджету присосался - и соси себе.
Ответить
Андрей

Я ак думаю он себе уже прилично сэкономил... на погодных условиях

Гость

Солидную премию в конце года можно выдать(причем в торжественной обстановке), если ему удастся окончательно и бесповоротно решить в наукограде "собачий вопрос".

Добряк
Гость, т.е. уморить всех людей? хм.. похоже он именно к этому и идет!!!
Ответить
Гость

Какой ухватистый молодой человек. Не успел пост занять - а уже премию себе выбил. И за "хорошую работу"-то и впрямь можно было бы дать. Проблема одна: решать, хорошо ли он поработал, будет он сам.

Гость

Да вот от таких шариковых-ларейкиных зависит жизнь в городе! Сначала дополнительную зарплату Быковой назначили ущерб бюджету больше млн рублей, теперь этому премия! Бездельники!!

Денни Трехо

Дайте Витьке премию за самое эпичное вхождение в должность! Ну и будем следить за дальнейшими успехами градоначальника)) Судя по всему должен опять удивить дорогами, как снег сойдет...

Валерий

По логике тогда и за не выполнение обязанностей должны быть предусмотрены штрафные санкции.И не депутаты должны это решать ,а население города Бийска.

Как то так...
Валерий, нет там логики, там бабло.
Ответить
Бийчанин

Да уж посмотрел заседание думы! Ларек вообще не готовиться не знает материалы, фамилии награждаемых семей выговаривает с пятого раза! Какой позор!

Сергей

Шустрый малый, уже и премию заработал.

Гость

они уже даже не делают вид что к населению их "выбравшему" прислушиваются. ЭТО КАКОЙ-ТО ПОЗОР!

Конрад Маюнов
Гость, а население их и не выбирало. Явка же 11% была. Да и из них за единороссов голосовало меньше половины.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, дискредитируете выборы? Ну-ну.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, констатирую факт.
Ответить
Гость
Гость, это позор. Но это не их позор.
Ответить
Мария

Ну какой-то заколдованный город! Власть награждает народных антигероев, выделяет содержание итак небедным депутатам. Так еще новый мэр хочет больше получать и это на волне антипопулярности и массы нерешенных проблем! Почему им вообще плевать на народ и на его мнение?

Гость
Мария, потому что народ их не выбирал. Соответственно, они ничего не должны народу. Что тут непонятного - мне решительно непонятно.
Ответить
Гость

Теперь будет так если будешь делать всё что тебе говорят ларейкин и ко то и денег заработаешь, а почему про Быкову молчат объясните зачем депутата ещё и на зарплату садить.

Гога Гоша, он же Жора

Ахринеть!!! Город по уши в дерьме(снег, колея, бродячие псы, завышенные тарифы и прочее, прочее) А этот щегол уже премию за хорошую работу себе нарисовал. Аппетиты растут, размером как сугробы наваленные на тротуарах.

Андрей

Может пора уже задуматься что эти дерьпутаты больше не должны там находиться

***********

Чей родственник и ставленник этот недобритый полупокер?

Гость
***********племянник громогласовой
Ответить
Горожанин

Премии выборным должностным лицам это в том числе депутатам Степанову и Быковой?! Ну это вообще абзац сами себе премии назначают! Трутни!!

Администрация

Давайте дадим перспективному управленцу возможность проявить себя.

Смоленские ребята
Администрация, а чего он в Смоленске не проявлял себя? К 9 приезжал в 4 уезжал,весь Смоленск в собаках бродячих погряз,ещё и свалка дымится уже полгода,при нем только три месяца горела,мы задыхаемся от гари и дыма.Где он был,этот чудо управленец?
Ответить
Лада

Да епт, а врачам за хорошо выполненную работу, учителям, водителям, что никого в этом месяце не задавили? Т.е. предполагается, что он может и ПЛОХО вполне себе работать спокойно, только без премии.

Гость
Лада, да это все специально делается,чтобы на законном основании деньги п...ть.И экономить на чем или вернее на ком..на нас на жителях города..доиграются они терпение у нас не безграничное...
Ответить