Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край отправил в зону СВО новую партию гуманитарного груза в 68 тонн

Губернатор Виктор Томенко, отправка гуманитарного груза

В новой партии груза – подарки военнослужащим к 23 февраля, письма, теплые вещи, экипировка, сладости

Из Барнаула в зону специальной военной операции 16 февраля отправлена новая, десятая по счету, партия гуманитарного груза для алтайских военнослужащих, рассказали в пресс-службе правительства Алтайского края. Это медикаменты, спецтехника, экипировка для военнослужащих, подарки к 23 февраля, письма со словами поддержки. 

Отмечается, что за все время СВО из края отправлено свыше 350 тонн, а конкретно в этой партии 68 тонн. Треть груза, почти 20 тонн, отправится в подшефный Алтаю Славяносербский район ЛНР.

Гуманитарную помощь помогали готовить жители и организации со всего региона. Груз будет в пути шесть дней. Он собран правительством Алтайского края, при участии Союза женщин России, ОНФ, фонда Владимира Шаманова, а также Союза промышленников Алтайского края.

В отправке очередного гумконвоя участвовал губернатор Виктор Томенко. Он поблагодарил жителей края, волонтеров, общественников, предпринимателей и руководителей предприятий за сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, в том числе мобилизованных в регионе, и жителей Донбасса.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров