Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Учитывая ситуацию: краевые власти передадут в Бийск три тяжелых грейдера

Дорожная техника зимой

В текущем году в регионе около 500 млн рублей выделено на приобретение дорожной и коммунальной техники

В текущем году помимо первоначальной суммы дорожного фонда, которая была принята в первой редакции закона о бюджете Алтайского края и составляла 15,3 млрд рублей, с учетом исполнения сметы дорожного фонда сохранилась сумма 1,5 млрд рублей. Губернатором Алтайского края было предложено обсудить с муниципалитетами потребность в ремонте определенных участков дорог и техники, уже внесены предложения в АКЗС. Из этой суммы около 200 млн рублей будет направлено в 24 муниципалитета на увеличение субсидии для ремонта тех или иных участков улиц, в составе этой суммы также предусмотрены средства на проектирование нескольких мостов. Оставшаяся сумма, порядка 1,3 млрд рублей будет направлена на выполнение плана капитального ремонта автомобильных дорог. речь идет о наиболее загруженных магистралях, соединяющих Алтайский край с соседними регионами и государствами. 

 - Наверное, каждый житель края видел и ощутил результат работы той техники, которая передавалась ранее. А это более 300 единиц техники. Около 500 млн рублей выделено на приобретение в текущем году дорожной и коммунальной техники. По предварительным расчетам, мы сможем приобрести и далее передать муниципалитетам 73 единицы техники, - рассказал в эфире ЦУР Антон Воронов, министр транспорта Алтайского края.

Также он сообщил, что в Бийск будет передано три единицы техники, тяжелые грейдера, закупленные на дополнительные средства.

- Учитывая ту тяжелую ситуацию, которая складывалась в городе в последнее время с содержанием автомобильных дорог, - пояснил он. -  Тем более, что этот город – второй по величине, и содержать такую дорожную сеть довольно тяжело.

Так, за период с 2020 по 2022 год Бийску было передано 25 единиц дорожной коммунальной техники, один трактор «Кировец», три легких грейдера, снегопогрузчик, семь КДМ, девять МТЗ, два фронтальных погрузчика, один экскаватор и одна коммунальная машина.

– Мы встречались с главой города, и он так же подтверждает, что произведена значительная помощь в виде техники. Соответственно, необходимо работать дальше. Стоит отметить, что ситуация иногда непростая с ответственными кадрами для работы на дорожной технике, поэтому совместными усилиями все решается. Мы думаем, что в Бийске в перспективе после передачи еще трех единиц техники их работу будет видно.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как быстро нашли грейдеры; Мэру премия, за хорошую работу ,все довольны.

Гость

Не прошло и полгода

гость

Грейдеры то нашли ,а найдут ли теперь дурачков ,пахать на них ,за чашку риса на обед.

Андрей

В параллельном мире все хорошо

ЖИТЕЛЬ ул.Советской

Автогрейдеристы есть--вопрос оплаты???

Сергей

Пока грейдеры с завода в Барнаул приедут, потом их отправят в Бийск, это полгода пройдет. В лучшем случае мы их увидим следующей зимой и то не факт .

Человек

КАК СМЕШНО НАПИСАН ПРО ЕЖЕСУТОЧНОЙ УБОРКЕ НЕ ВИДННО НИ ОДНОЙ ТЕХНИКИ

Александр

Каждый год пакупают технику только толку нету. В прошлом году 10 едениц техники купили. Город в ужасном состоянии. Очередной фейк.

ГОСТ СССР

Грейдеры выделили, дело сделано... дороги можно не чистить, скоро весна - ПОДХОД АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕЕЙ

Вера

"Стоит отметить, что ситуация иногда непростая с ответственными кадрами для работы на дорожной технике, поэтому совместными усилиями все решается..." Ситуация непростая с ответственными за город и неквалифицированными кадрами в администрации города, а не с трактористами и грейдеристами. Не город и его жители проиграли обычному снегопаду, а чиновники и депутаты, клявшиеся работать на благо избирателей..и повышение комфорта бийчан...Который год в нашей Думе сидят одни и те же депутаты, вроде бы должны делать выводы об ошибках прошлых лет, но нет, грабли все те же, а лбы крепчают...

Гость
Вера, так они там и сидят чтобы ничего не делать,а только бюджет пилить себе в карман.
Ответить
Гость

Три это мало. Для гарантированного успеха их нам надо на порядок больше.

Надежда
Гость, для нашего "мухосранска", три грейдера достаточно , если бы они "РАБОТАЛИ"!!!!
Ответить
Никак

КамАЗ -для очистки аэродрома, лёгкий грейдер -для выравнивания пляжа.Админ куда вы смотрели Вам их надо подарить на 23 февраля

Надежда
Никак , это вы о чём?
Ответить
Стас

К весне нашли, к осени пропадут, а зимой будет тоже самое. Только мэр еще премию получит что сейчас нашол грейдеры

Надежда

Редакторы БР , или чиновники , уточните когда грейдеры начнут работать??? И когда вывезете снег (кучи снега) по обочинам дорог?! 😡😢 В Заречье вдоль дорог нагребают глыбы льда ... Весной будут моря!!!....

Гость

А грейдеристов тоже пришлют? Или Белый с Щигревым сами сядут за руль?

Андрей

танки стране нужнее.