Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край и Новосибирскую область предложили объединить в один регион

Новосибирск, вокзал

Авторы идеи предлагают провести такое голосование в день выборов губернатора края – в сентябре 2023 года

Экс-кандидат на пост губернатора Алтайского края Андрей Крылов предлагает объединить регион с Новосибирской областью, пишут соцсети, в частности краевой паблик «Инцидент Барнаул».

- Исторически Алтайский край и Новосибирская область тесно связаны. Не секрет, что жители Алтайского нередко приезжают в Новосибирск на учебу, создают там семьи, остаются жить. Поэтому считаю логичным снова поднять вопрос об объединении регионов, - пояснил свою идею Андрей Крылов.

По мнению политика, такое объединение двух регионов сможет улучшить качество жизни жителей Алтайского края, так как Новосибирская область – богатый регион. Кроме того, исторически край и область тесно связаны. Взаимная интеграция жителей двух субъектов сложилась давно: жители Алтайского края часто приезжают в Новосибирск на учебу, создают там семьи, остаются жить.

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Гость

Я ЗА. Хуже уже всё равно некуда.

Олег
Гость, и я👏
Ответить
Хуже может быть
Гость, наукрупнялись там , потом две недели на оленях до муниципальных органов добирались . Укрупнением усложнили системность организации . И нейтральной зоны между регионами не может быть , не может же быть эдакой полосы безответственности и бесхозяйственности никого неответственным уголовно если ничего там не делается .
Ответить
Хуже может быть
Хуже может быть , навести порядок в кустиках между Новосибирской областью и Алтайским краем ? Там на границе между регионами валяются пустые бутылки пластиковые , окурки , и вообще , одному Богу известно что в этих кустиках вытворяли .
Ответить
Гость

А Новосибирскую область спросили, хотят они делиться "караваем"?

гражданин

бред, от чего станем лучше жить?! сейчас весь бюджет оседает (воруют) в Барнауле, остальное по краю распределяют. а так Новосиб станет богаче, а алтайский край окончательно сдохнет(

Добряк

Ага, то-то третьего дня линии демаркации границ меж краями уточняли...

Гость

Давно пора. И Томск, Горный и Кемерово туда же.

Андрей

И Томскую туда же, у нас большинство туда учиться уезжают... безвозвратно.

ФигВам

Этот хитрый дядя, что-то задумал плохое. Засланный казачок с Запада. Не буду за него голосовать.

Гость
ФигВам, дядя засланный третий десяток лет уже чудит. Рывки в пропасть одни
Ответить
112 бывший 111

Лучше с Москвой, которая в пределах МКАД, со всеми их льготами. Зачем нам этот Новосибирск нужен.

Гость

Отличное решение.

александр

И станет Барнаул аналогом Рубцовска, Алейска и других "районных" городков. То есть - прощай Барнаул - сократится процентов на 50.

Гость
александр, не важно что у нас корова сдохла, главное что у соседа заболела)))
Ответить
Наталья

Эта идея из той же оперы, что и объединение поликлиник, школ и детских садов и т. п. Зачем? Лучше развивать своё.

Ну а если так попробовать .
Наталья , точно . Дух МЕСТА края , защити нас от заблуждений . Ты здесь со времён создания условий для жизни людей на Земле всё делал для того чтоб могла быть возможность жить быть . Поделись нам МЫСЛЬЮ как и дальше чтоб это всё могло продолжаться для блага всех живущих в местах КРАЯ ! ( Для конструктивности мышления , начало наверное какое-то такое . ) Потом откроется ПОРТАЛ в Разуме , чтоб подумать .
Ответить
В портал зовут , там думы думаются .
Ну а если так попробовать . , ПОРТАЛ открылся . Расстояние имеет значение ( ...что и объединение поликлиник, школ и детских садов и т. п.) Может быть по программе социально экономического развития оплачивать учёбу в ВУЗах для хорошистов и у кого одна тройка в аттестате ? Через 5 лет изменения будут .
Ответить
Фёдор
В портал зовут , там думы думаются . , только вот придумывать не надо , что если мы в деревне отправим учиться в юридический ВУЗ , он обратно вернётся и нас всех в тюрьму посадит в деревне . Он будет нашим помощником в деревне , будет нам всем рассказывать как правильно чего сделать , для того чтоб мы себя не терзали своими домыслами и вымыслами и локти чтоб потом сами себе не кусали из-за этого .
Ответить
Фёдор
В портал зовут , там думы думаются . , По данным министерства, в 2022 году на сдачу Единого государственного экзамена зарегистрирован 11 301 человек. В их число входят как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет, которые пожелали сдать ЕГЭ . ( Всё понятно , на медалистах далеко не ускачешь .) Это ещё надо посчитать сколько человек в 2022 году из Алтайского края поступили учиться в Академию ФСБ России , статистика печальная . Чтоб меньше требовалось специалистов из других регионов , надо отправлять учиться выпускников 11 классов из своего края . Других вариантов нету .
Ответить
Обыватель
Фёдор, Вы думаете кто нибудь вернётся в это болото, прожив 5лет в крупном городе, лично у меня таких знакомых нет.
Ответить
Конрад Маюнов
Обыватель, кому как. Мне в крупном городе и месяца хватило пожить. Если уж переехал бы отсюда - разве что в деревню какую-нибудь.
Ответить
Наталья
Ну а если так попробовать . , ученые из Германии, побывавшие на Алтае в ХIХ веке были просто ошеломлены нашими природными богатствами. Это описывается в очерках исследователя Алтая, профессора Томского университета В. Сапожникова ("По русскому и монгольскому Алтаю").
Ответить
Как то так...

Очередной наркоман из депутатов.

3

новосибирцы нам не товарищи

Гость.
3, а если перефразировать ? У каждого своё ! Или вот так --> Нас объединяет общее взаимное безразличие , МЫ ВМЕСТЕ . Ура! Ура ! Из предыстории НЕ СОВАТЬ СВОЙ НОС В ЧУЖИЕ ДЕЛА , ведь невозможно прожить жизнь за кого-то .
Ответить
Гость.
Гость., ещё и тему поднимут , почему противозаконно воровство (кража) , в чём же заключается значение личного . и приговаривать будут , до тех пор пока нам не поведаете это , коллективного не поймём . В самые глубокие недра философий , ГДЕ МАКАР ТЕЛЯТ НЕ ПАС , времени много понадобится своим Разумом в края СОЗНАНИЯ туристический поход сделать , делая открытия которые были уже миллион раз сделаны до этого ...
Ответить
Гость
Гость., больше вероятность что никто ничего не поведает , просто обворуют , обдерут как липку , обокрадут и всё такое , а потом спрашивать будут НУ ТЕПЕРЬ ТЫ ПОНЯЛ почему воровство противозаконно когда сам оказался гол как сокол . А ведь могли бы цивилизованно в ВУЗе поведать , не только зубрёжкой обходясь уголовного кодекса . Смотрел в книгу и в книге видел фигу .
Ответить
Сергей

Мне кажется, это фейк об объединении. Но наверное не мешает об этом подумать. Объединение регионов Западной Сибири всем на пользу пойдет.

Нск

Да не дай Бог!!! Город итак на подсосе, всё разворовано,,ещё и там свои "порядки наведут"!!

Гость

Во, работёнка! Мечта! Главное - туда попасть. А там сиди, спи, сколько душе угодно, а спросонья публикуй в СМИ свой бред. Денежки в полном объёме, капают себе. Да ещё и стырить можно, сколько позволят. Всем бы так жить!

Гость.
Гость, а Вы , вообще за кого ? За нас , за разумных , или против нас ? На чьей вы стороне ?
Ответить