Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Барнауле девочка, скатившись с горки, попала под машину

маленькая девочка, зима, снег, санки

Девочка получила травмы, но госпитализация ей не потребовалась

16 февраля, вечером, в 18:00 в Барнауле на ул. Анатолия, 220 девочка гуляла возле дома, развлекаясь катанием на санках. Очередной спуск с импровизированной горки закончился ДТП.

Как сообщает Телеграм-канал "ВКурсе 22. Барнаул", женщина, управляя автомобилем "Рено Сандеро" допустила наезд на двенадцатилетнюю девочку, когда она скатилась к ней под колеса с горки.

- В результате происшествия ребенок получил травмы, оказана медицинская помощь, не госпитализирована. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, - рассказали в ГИБДД по Барнаулу.

В ГИБДД предупреждают: прежде, чем отпустить ребенка на улицу одного на улицу, необходимо научить его безопасному поведению на проезжей части, расскажите о возможных зимних "дорожных ловушках", когда ребенок может попасть в ситуации ограниченной видимости, о правилах безопасного поведения во дворовых территориях жилых домов.

По мнению многих жителей Алтайского края, такие ДТП стали возможными из-за доведенной до абсурда ситуации с горками. И скорее всего горка, с которой каталась девочка, была кучей снега, сваленной при уборке дорог.

- Дети атакуют кучи снега, а водители гоняют, им все равно.

- Построили бы горку на территории площадки, а не так, что дети забираются на эти закалы и с них катаются. 

- В моем дворе такая картина ежедневно , и эти завалы прям рядом с ограждением и дальше машины. А есть дети, которые валуны скидывают оттуда сверху, чья-то машина рано или поздно пострадает.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Импровизированные горки" - это наваленные где попало кучи снега, которые никто не вывозит из города. Итог закономерен.