Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России ожидают рост цен на китайские автомобили

Автомобили

Участники российского авторынка заявили, что предпосылок для снижения цен нет

Автодилеры прогнозируют небольшой рост цен на новые китайские машины в РФ в ближайшие три месяца на фоне ослабления курса рубля и постоянного удорожания услуг логистики, сообщает РИА Новости, ссылаясь на мнение представителей отрасли.

Директор по продажам новых автомобилей "Рольф" Максим Златокрылец озвучил предположения о росте цен на китайские машины в ближайшие три месяца.

"Мы можем прогнозировать определенный рост розничных цен из-за ослабления курса рубля и постоянного удорожания услуг логистики, но сейчас запас по прибыли у китайских брендов достаточно велик", - сказал Златокрылец.

За 2022 год стоимость китайских автомобилей в России выросла от 30% до 75%. Стоимость новых автомобилей из КНР начинается от 2 миллионов рублей. Предположительно в ближайшие месяцы цены на зарубежные машины могут вырасти в среднем на 10%, отметил директор автоцентра.

В пресс-службе ГК "АвтоСпецЦентр" добавили, что цены на новые китайские автомобили не снизятся, поскольку к этому нет никаких предпосылок. Участник отрасли ожидают, что объем продаж новых китайских автомобилей на российском авторынке может достигнуть 40%. Это может произойти благодаря появлению новых брендов Omoda и Tank, а также из-за расширения дилерской сети.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров