Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кортневу в Новосибирске сорвали концерты и вызвали в полицию за средний палец

Концерт, сцена

Два из трех запланированных концертов Алексея Кортнева не удалось провести на новосибирских площадках

Группа "Несчастный случай" не смогла провести концерты в Новосибирске. В СМИ и Telegram-каналах появилась информация о том, что Алексея Кортнев задержан перед началом концерта в Академгородке за неприличный жест в общественном месте, сообщает "Коммерсант".

В официальном канале группы "Несчастный случай"  указано, что музыканты вызвали в полицию "для выяснения обстоятельств происшествия и сопутствующих событий". Это случилось после того, как 14 февраля сорвалось выступление творческого дуэта Алексея Кортнева и Дмитрия Чувелева в одном из новосибирских клубов.

"По независящим от коллектива причинам концерт у музыкантов доиграть не получилось: в связи с предполагаемым задымлением в соседнем помещении (отделение "Почты России") в клубе сперва произошло отключение электричества, а после на место прибыли сотрудники полиции и пожарной службы",— сказано в сообщении.

Музыканты не смогли продолжить концерт.

Известно, что дуэт Алексея Кортнева и Дмитрия Чувелева должен был выступать в Академгородке на площадке бара Red Rabbit.

В МЧС Новосибирской области при этом сказали, что вызов в связи с пожаром по данному адресу в экстренные службы не поступал. В ГУ МВД Новосибирской области от комментариев отказались.

Как  сообщили организаторы, из трех запланированных в Новосибирске концертов Кортнева и Чувелева состоялся только один — 14 февраля в ресторане "Не только йогурт". Два других концерта — в клубе "Бродячая собака" и "Арт-пабе" — отменили владельцы помещений, не объясняя причины отказа.

Пресс-атташе Алексея Кортнева Мария Левичева не ответила, будут ли другие концерты в Новосибирске в ближайшее время. Директор группы не стал комментировать ситуацию.

Напомним, ранее Алексей Кортнев высказывался против проведения спецоперации.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Бойкот негодяю. Легкий голод, он мозги хорошо прочищает.

Гость

Один из немногих порядочных коллективов российской сцены. И поклонники у них настоящие, а не согнанная массовка.