Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске за год изъяли из оборота почти 17 кг наркотиков

Полиция Бийска. Служебный автомобиль

По итогам 2022 года в Бийске стали чаще выявлять преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

В Бийске по итогам 2022 года вырос показатель выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Так, из отчета МУ МВД России "Бийское" следует, что за 2022 год было зафиксировано 370 преступлений, связанных с наркотиками. Стоит отметить, что в 2021 году таких преступлений было 301.

Незаконный сбыт наркотиков отмечен в 247 случаях. 158 человек привлечены к уголовной ответственности, при этом из них 21  был в составе преступных групп. Удалось пресечь деятельность 3 организованных групп, которые совершили 16 преступлений.

Всего по итогам прошлого года из незаконного оборота было изъято около 17 кг. наркотиков – 16 923 гр., а также 3322 гр. наркотических средств синтетического происхождения.

Стоит отметить и работу полиции по факту выявления незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За прошедший год в данной категории было выявлено и поставлено на учет 40 преступлений. Расследовано 8 уголовных дел, по которым лица привлечены к уголовной ответственности. Также сотрудникам полиции удалось изъять из незаконного оборота 9 единиц огнестрельного оружия и 4 нарезного.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Как то так...

В думе города Бийска, там не докурили на последнем заседании.