Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 2028 году за одну секунду произойдет омоложение Земли

Земля Солнце

По словам ученого ускорение Земли это редкое и аномальное явление

Земля за последние годы увеличивает количество вращений, что является аномальным. Чтобы такой эффект компенсировать, к 2028 необходимо вычесть одну секунду. Именно в эту секунду Земля «омолодится». Об этом рассказал РИА Новости Виталий Пальчиков, главный научный сотрудник отдела перспективных исследований и измерений времени и частоты Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений.

"Гипотеза, связанная с изменениями момента инерции ядра, это одна из возможных гипотез, которые объясняют эффекты ускорения скорости вращения Земли. Вычитание секунды произойдет, по прогнозам ученых, где-то в 2028 году", — сказал Пальчиков.

По словам ученого сегодня невозможно объяснить ускоренное вращение земли, но когда-нибудь все станет ясно. Однако, существует гипотеза, что на ускорение земли влияет выпадение большого количества осадков, а испарение наоборот, замедляет.

Напомним, что последнее ускорение Земли было зафиксировано 29 июня 2022 года. Тогда этот день был самым коротким в истории.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вычесть, это перевести назад? Если солнечные сутки ушли вперед, то по логике для компенсации надо не вычитать, а добавлять время.

.

И чо?

Гость

вы уж определитесь, ускоряется вращение или как центральные сми заявляют замедляется.

гость1

Ученым интересно мозг не давит?

Гость

Земля за последние годы увеличивает количество вращений БР,Вы думаете перед тем,как пишете?