Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Репетиция весны: новая неделя принесет в Алтайский край оттепель до +8 градусов

весна, солнце, март, девушки

Однако синоптики говорят, что погода будет крайне неустойчивой – будут и морозы, и снег, и дождь, и солнце

В Алтайском крае к 23 февраля может потеплеть до +6…+8 градусов, сообщил в интервью радио «Комсомольская правда» руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Он рассказал, что похолодание в средней полосе европейской России отразится на погоде за Уралом, потому что там оно вызовет всплеск тепла.

- Тепло с юга европейской территории, с Каспия, Средней Азии, пойдет на юг Сибири. Там с 21 по 23 февраля пройдет некое подобие репетиции весны. Температура повысится до +1…+6. Это Новосибирск, Красноярск, Барнаул, Томск. Такую температуру жители этих городов не видели с десятых чисел января. То есть, практически полтора месяца, - рассказал синоптик.

Однако понедельник, 20 февраля, будет еще вполне «зимним». Так, в ночные и утренние часы первого дня недели в регионе ожидается от -15 до -20 градусов мороза, местами до -9….-14. Ночью и утром в отдельных районах небольшой снег. В утренние часы местами изморозь. возможен туман. Ветер южный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Днем в Алтайском крае 20 февраля ожидается от -3 до -8, по югу местами до +2. В отдельных районах небольшой снег. Ветер южный, 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Бийске и в Барнауле днем от -6 до -4. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 4-9 м/с.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

А ТЭЦ всё разжигает и разжигает печи до больших температур. Ведь так нам втюхивают этот многочасовой гул. Или сегодня в печах наооборот с гулом температуру снижают в связи с потеплением...