Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В послании Федеральному собиранию Путин много внимания уделит СВО

Президент Владимир Путин

Президент также даст оценку международной ситуации и поделится своим видением дальнейшего развития России

Президент Владимир Путин в предстоящем послании Федеральному собранию уделит особое внимание темам, которые связаны со специальной военной операцией (СВО) на Украине. Об этом в эфире телеканала «Россия -1» сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, послание президента парламенту - это «всегда громкая новость», это «всегда одно из важнейших мероприятий по линии главы государства в течение года».

- Вся наша жизнь - она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте, - подчеркнул Песков. - На таком ответственном и очень сложном этапе нашего развития, нашей жизни все ожидают послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся и как мы пойдем развиваться дальше.

Песков уточнил, что сотрудники СМИ из недружественных стран не будут допущены к освещению послания.
Путин обратится с посланием Федеральному собранию 21 февраля. Мероприятие состоится в Гостином дворе в Москве. 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть расскажет, какие примерные сроки окончания СВО и какие новые субъекты Федерации появятся в итоге.

труженик тыла
Гость, новые субъекты это те, которые были отторгнуты от Советской России ленинскими декретами и присоединены к искусственно созданной советской республике(Украине). Так что помимо денацификации и демилитаризации Украины предстоит провести, как сказал Путин, ее декоммунизацию, т.е. лишение ее территориального и материального советского наследия.
Ответить
Ирина
труженик тыла, а ботоксный не хочет отдать Кёнинсберг?, ведь все сроки передачи уже истекли, там в очереди стоят и японцы, часть Псковской области - это территория Эстонии, можно продолжить и дальше. После Второй Мировой войны все европейские границы государств были узаконены и никто не пытался начинать войны по захвату чужих территорий.
Ответить
Сосед

"Президент ... уделит особое внимание темам, которые связаны со специальной военной операцией (СВО) на Украине. " (С) Песков. Разве Песков не в курсе, что т.н. СВО уже полгода идет не в Украине, а на России, на её вновь обретенных территориях?

труженик тыла
Сосед, Песков все верно сказал. Цель СВО -демилитаризация и денацификация всей Украины.
Ответить
Ирина
труженик тыла, целью этой войны первоначально был захват Украины до Западных областей, ботоксная тварь решила войти в историю, как собиратель рюських земель. Эта тварь сидит в бункере, боится за свою никчёмную жизнь до судорог, и посылает умирать на войну своих граждан, пушечное мясо никто не считает, но вместе с тем гибнут украинские военные и гражданские.
Ответить
Те, кто реально и эффективно воюют, не сидят на всяких собраниях

На вопрос к Пригожину, приглашен ли он в Гостиный двор на послание президента, он ответил: "Нет. На послание я не приглашен. Я или мои сотрудники никогда не участвовали в мероприятиях такого формата. И в этот раз участвовать не планируем. ЧВК «Вагнер» работает под Бахмутом. У нас есть чем заниматься. А послание Президента Федеральному собранию мы увидим, как и все простые россияне, в средствах массовой информации."

Гость

Моль