Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

К годовщине СВО власти запланировали патриотические акции в регионах

Граффити Победы

Администрация президента направила в регионы рекомендации по проведению Всероссийской акции «Нашим героям»

Всероссийская акция «Нашим героям» будет проходить с 20 по 24 февраля, за организацию мероприятий отвечает Росмолодежь, сообщает РБК со ссылкой на свои административные источники в регионах. Акция приурочена к Дню защитника Отечества и годовщине специальной военной операции на Украине (24 февраля). В регионах предлагают провести различные мероприятия с охватом как можно большего числа жителей.

В частности, массовая акция «Герои нашего времени» предполагает то, что участники будут выстраиваться в форме Звезды Героя и записывать видеоролики с поздравлением к Дню защитников Отечества. При этом съемку рекомендуется проводить на фоне памятников и граффити, «посвященных героям Отечества и героям СВО». Кроме того, предполагается и акция «Лица героев» - в формате создания на улицах граффити с портретами героев СВО и описанием их подвига.

Также предлагается организовывать мастер-классы по вязанию теплых носков и варежек, изготовлению окопных свечей и кисетов для военнослужащих, находящихся на передовой. На кисетах должны быть вышивки: «Ждем с победой», «Вперед к победе», «Родному герою» - все это передадут военнослужащим, как и письма, открытки. Так, в рамках акции «Письма победы» рекомендуется организовать написание писем для военных «с теплыми и искренними пожеланиями». Для этого в различных учреждениях и организациях будут установлены коробки для сбора посланий.

В рамках мероприятия «Наследники победы» планируется организовывать встречи военных, вернувшихся со специальной военной операции, с ветеранами Великой Отечественной войны. На встречи, часть из которых рекомендуется проводить в школах, предлагается приглашать школьников. Также планируется в эти дни поздравлять ветеранов и дарить им подарки.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: