Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бастрыкин: популярные россияне, критикующие из-за рубежа ВС РФ, - предатели

Бастрыкин

Глава СК РФ отметил, что "они влияют на культурное сознание людей и их ценности"

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС назвал предателями известных людей, покинувших страну и критикующих за рубежом российскую армию

"Когда эти известные личности, сделав свое благосостояние в России, в том числе за счет соотечественников, уехали из страны, а затем из-за рубежа стали давать нелицеприятные оценки в адрес российской армии, иначе как предателями их назвать нельзя", - считает председатель СК РФ.

При этом Бастрыкин подчеркнул, что популярные личности, в том числе представители шоу-бизнеса, не просто зарабатывают деньги на своем творчестве, а оказывают влияние на культурное сознание людей и их ценности. Лидеры мнений "могут способствовать тому, чтобы группы людей объединялись либо, напротив, разделялись". Большая аудитория на различных интернет-площадках и в соцсетях предполагает "определенную моральную ответственность владельцев таких аккаунтов за то, какую информацию они несут обществу", сказал глава СК.

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Гость

Есть мнение, что предатели сидят на самом верху Минобороны. Потому что тех, кто посадил на голодный снарядный паёк самую эффективную военную структуру, по-другому назвать нельзя. Вот слова Пригожина: https://vk.com/video-217241719_456242421

Гость

А ты, Бастрыкин, не зарабатываешь на согражданах? Артисты не заставляют платить им, не назначают сборы. В отличии от Михалкова, который остался

Конрад Маюнов

Раскудахтался! Сколько раз коммунисты говорили, что у капитала нет родины?

Гость
Конрад Маюнов, Причем тут капитал? Они сделали капитал здесь, а уехали по причине моральной, по причине не поддержки этой войны. А вообще интересно масштаб личности допустим Пугачевой, которая уехала и Бастрыкина. Кого люди будут вспоминать через 5- 10 лет и чье мнение будет важнее?
Ответить
Гость
Гость, а меня лично бесит не то что они уехали, не то что они против СВО. А то что они на русских, на всех, ведро помоев выливают. А ведь именно русские их любили, холили, лилеяли,на концерты их ходили. А теперь они нам говорят, что мы грязь ,быдло неумытое и будут по нам из ракет стрелять.
Ответить
Ося
Гость, они уехали только потому что деньги хранили за границей. Вот и получается либо остаться в России с голой опой, либо из заграницы кудахтать, но остаться при деньгах.
Ответить
Гость
Ося, да у нас каждый второй если не первый чиновник и олигарх хранит деньги за границей, оформленные на себя или родственников. Хочешь сказать они сейчас тут с голой опой сидят? Уехали те кто против войны, потому, что тут у них не будет жизни. Отнимут все, работу, бизнес, свободу. В сентябре когда мобилизацию объявили сотни тысяч обычных людей без счетов заграницей эмигрировали, очереди были на пропускных пунктах, люди бросали тут дома и машины только бы на войну не загребли. Теперь власти не знают как их вернуть.
Ответить
Сергей

интеллигенцию нельзя сильно кормить. Они начинают думать, что это они сами все заработали. Интеллигенцию надо держать на голодном пайке, тогда они руки будут целовать.

Гость
Сергей, это про весь народ можно сказать, не только про интеллигенцию. Вот пыня, кроме особо приближенных, держит всех на полуголодном пайке. И ведь полно людей готовых его боготворить, хотя тут же жалуются на нищенское существование.
Ответить
Я.
Сергей, Так вот и держите, не ходите на их концерты, выставки, книг скорее всего их уже не читаете, один смартфон и телевизор
Ответить
Гость
Сергей, согласен. Но ведь само государство виновато в таком поведении творческой интеллигенции. А теперь некоторых надо просто находить за бугром и мочить, как Троцкого.
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Гость, тебе государство предоставило отличную возможность уехать за бугор прямо сейчас и мочить там людей в своё удовольствие. Почему до сих пор не воспользовался?
Ответить
Сергей
Я., Концерт? Это который летом в аэропорту был? Ну и как? Вам понравилось? На выставках, каюсь давно не был, лет десять. Книги, это моя слабость. Когда-то запоем читал. Классика вся прочитана, а современные авторы не цепляют. Вы украинских авторов не читали? Попробуйте, такой ереси, вы наверняка не видели. Разве что татарские писатели, тоже иногда такое завернут, что хоть стой, хоть плачь. В телике и интернете нет ничего плохого, тут главное вовремя лапшу с ушей стряхивать. Не так давно у меня был бесплатный доступ в наш драмтеатр. Поначалу интересно было, но со временем начинаешь на детали внимание обращать. Видишь ляпы, иной раз халтуру и все восхищение постановками теряется. Искусство, настоящее искусство оно должно быть изредка, тогда оно воспринимается как что-то совершенное, божественное, я бы сказал.
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Сергей, о, я как-то читал одного украинского писателя. Как же там было-то у него. "Славная бекеша у Ивана Ивановича! отличнейшая! А какие смушки! Фу ты, пропасть, какие смушки! сизые с морозом! Я ставлю Бог знает что, если у кого-либо найдутся такие!"
Ответить
Я.
Сергей, Ваша совесть чиста, творческую интеллегенцию содержат их поклонники, которые ходят на концерты и платят за это, а как государство содержит интеллегенцию можно видеть на примере врачей, учителей и т.д.
Ответить
Гость
Я., вы не правы. Очень много "творческой интеллигенции" кормящейся за счет государства. Культуру как и спорт содержит государство.
Ответить
Сергей
Я., Не давно про Наташу Королеву писали. Государство ей концерт заказывало, платило более миллиона за каждый. Сейчас она нас грязью обливает. Надо поменьше им платить, тогда на запад не побегут, не на что будет драпать.
Ответить
Сергей
Я., Я бы не сказал что учителя и врачи с голода лапу сосут. Есть, у мня знакомая, хирургическая медсестра, так она раза в два больше меня получает
Ответить
Гость
ГОЛЕМ XIV, не ври. Это не украинский писатель, а русский. Да и не существовало тогда, когда были написаны эти строки, ни украины ни украинцев.
Ответить