Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Возле администрации Бийска пообещали установить "умный" светофор

Остановка "Дом советов". Осень.

На светофорном объекте будет предусмотрена кнопка

Бийчане попросили нового главу города обратить внимание не только на дороги, но и на удобство их перехода пешеходами. Особенно в оживленных местах, в центре, в том числе - возле администрации. 

Так, бийчан волнует переход на остановке "Дом Советов", где поток пешеходов практически беспрерывный. 

- Основная часть  пешеходов - это школьники, очень оживленный участок - сообщает Валентина в телеграм-канале Виктора Щигрева, - Просто можно пропускать людей по пять минут беспрерывно, и снова и снова. В связи с этим просим поставить светофор в этом месте. Было бы очень хорошо и удобно всем жителям.

Как пояснили в администрации Бийска, на данном участке действительно планируется установка светофора, да не простого.

- Рассматривается вопрос об установке на данном участке "умного" пешеходного светофора. Аналогичный установлен на улице Шишкова.

Напомним, что первый в городе светофорный объект с кнопкой установлен на пешеходном переходе в заречной части на улице Шишкова, где перейти проезжую часть сложно, особенно в разгар туристического сезона.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Походу Ленина теперь будет стоять от самого Коммунарского, , с этим светофором, а не только у табачки. Сделали бы подземку, и кажется все были бы довольны

Гость
Гость, подземные тоннели для машин лучше пусть выроют. Приехал куда надо, поднялся по лестнице на поверхность, и пошел по своим делам.
Ответить
Гость

а в чем там проблема пешеходам перейти улицу? их всегда пропускают . С этим светофором движение встанет. Вместо светофора эти деньги можно применить в более нужном направлении.

Гость
Гость, у кого-то со светофором похоже подгорает. Вот и гоняют его по всему городу. Вспомнить хотя бы про светофор за путепроводом у горы.
Ответить
Гость

Было видео в интернете как один мужик у такого умного светофора постоянно ошивался и на кнопку жал. Многие просто не успевали среагировать и проезжали по инерции. А дальше у дороги стоял экипаж ГИБДД и штрафовал этих водителей. В конце концов там случилась авария и фура въехала в зад легковушке на этом светофоре.

Хороший человек
Гость, эти светофоры зажигают красный не сразу после нажатия, еще сек. 10-15 будет гореть зеленый. Это как раз отличный вариант решения проблемы.
Ответить
ГОЛЕМ XIV

А внутри администрации можно тоже что-нибудь умное установить?

Как то так...
ГОЛЕМ XIV, там уже светофоры на каждом этаже стоят, опоздал...
Ответить
Водила

Я тебе нажму, я тебе так нажму !!! Жди, пока не проеду !

гость

А просто светофор слабо? Пешеходы скопились с той и другой стороны и при включении разрешающего сигнала светофора ,весело пошли.Но у нас надо всем показать что Бийск -наукоград ,значит и светофор должен быть из этой темы -умный. Полная глупость.

Гость
гость, и много радости будет для пешеходов, когда зеленый будет светить 20секунд, а красный 5 минут ?
Ответить
Хороший человек
гость, а если не скопился народ, то красный для машин просто так горит? Подошел человек к переходу, кнопку нажал, подождал несколько секунд и пошел. Это лучше, чем без светофора, особенно в час-пик.
Ответить
гость

При устройстве умного светофора ,все движение транспорта встанет колом.Будет выгодно только владельцам заправок.

Гость
гость, ну ещё зеленые активизируются.
Ответить
гость1

Установка светофора да не простого, хочется добавить золотого светофора

Я.

Лучше бы отрегулировали движение, в районе 11 гимназии, на Ленина всё в порядке, даже черезчур, три пешеходных перехода напротив школы, это когда дети уезжают, а на Л. Толстого никак не перейти дорогу. Надо на пешеходник с остановки Форне возвращаться на Гилёва, либо от школы уходить на Мопровский, какая задумка у администрации? Чтобы уехать из школы домой, надо сначала перейти ул. Толстого и остаться живым.

гость
Я., ты прав.На Толстого ,напротив Форне ,пустырь.А почему бы на этом пустыре не обустроить стоянку.Было бы здорово.
Ответить
Гость

Реально глупость! На этом небольшом участке от Коммунарского до Училищного четыре (четыре!) пешеходных переходов, заметим один со светофором! Участок, где планируется установить "умный" светофор широкий, будет ли возможность у водителей быстро реагировать на его работу? Может побольше уважения друг к другу. Посмотреть, может дети так развлекаются, и Валентина там по пять минут стоит. Пять минут? Ложь! Нервной Валентине хорошего доктора! Ну и статистику по авариям на этом участке хотелось бы узнать.

Александр

Ждем,ждем! Мы на Шевченко уже 2 года ждем, и будем ждать, ведь обещали.

Женя
Александр, а мы ждем, когда же включат светофор за рекой, после понтона!!!
Ответить
горожанин

умный светофор - звучит угрожающе :) что то про светящиеся столбы перестали вспоминать, на трофимова у БТИ кажется уже больше года не работают...

гость
горожанин, Какие же наивные люди г.Бийска.Прям администрация ночи не спят,об людЯх думают.
Ответить