Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России хотят наказывать за недопуск в квартиру газовщиков

Газ

Сергей Пахомов подчеркнул, что речь идет о безопасности не только человека, не пускающего проверяющих, но и окружающих людей

В РФ хотят ввести административную ответственность за недопуск в квартиру газовщиков, пишет ТАСС.

Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов рассказал, что в этом году начнется разработка соответствующего законопроекта.

"С одной стороны, хочется, чтобы это были максимально жесткие санкции, потому что речь идет о безопасности не только человека, который не пускает проверяющих, но и окружающих", — сказал чиновник.

Пахомов сообщил, что в ведомстве постараются "найти баланс", поскольку задача стоит "не наказать, а предложить адекватное решение, чтобы попасть в квартиру и проверить состояние плиты или колонки". Он уточнил, что поправки в административный кодекс следует разрабатывать совместно с комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству. При этом депутат подчеркнул, что сроки разработки зависят от скорости принятия базового закона о необходимости заключения договоров на обслуживание газового оборудования только с одной организацией для каждого дома.

Базовый законопроект предполагает, что каждый житель сможет заключить договор с компанией техобслуживания, с обозначенными сроками посещения, в которые гражданин обязан будет предоставить доступ в свою квартиру.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

А потом придут такие, как в Новосибе, что-нибудь накосячат и будут принимать противоположный закон. Кстати, а кто такой председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов? В Вики написано: В 1994 году поступил в Хотьковский аграрный техникум на специальность «Бухгалтерский учёт и аудит»; В 1998 году поступил в Московскую финансово-юридическую академию на факультет юриспруденции. В 2008 году получил второе высшее образование, закончив Северо-Западную академию государственной службы (специальность «Государственное и муниципальное управление»). Кандидат исторических наук (2005 год). Ну что, офигенный газовщик-коммунальщик, чо.

ГОЛЕМ XIV

В России опять хотят наказывать.

Гость

Пора уже вводить публичные порки на площади непослушных царским указам, а то рабы в последнее время сильно много возмущаться стали и боярам противостоять пытаются во время грабежа.

Лидеры просмотров