Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Барнауле откроют сборочное производство трамваев, в том числе и для Бийска

Зима. Дороги. Трамвай.

В правительстве региона обсудили перспективы организации сборочного производства трамваев в городе Барнауле

Совещание с генеральным директором инвестиционно-строительной компании «Союз» Владимиром Отмашкиным провел зампред правительства Алтайского края Александр Климин. Стороны обсудили возможность создания в крае нового предприятия по изготовлению трамвайных вагонов.

Проект по организации в краевом центре сборочного производства электротранспорта предложил генеральный директор ИСК «Союз». Он отметил, что имеются производственные площадки, решен вопрос с потенциальными поставщиками комплектующих для электротранспорта. Новое предприятие сможет производить 10-12 трамваев в год при выходе на полную загрузку.

Также в регионе просчитали ежегодную потребность в обновлении подвижного состава электротранспорта; разработали дорожную карту, которая предусматривает выпуск пилотного экземпляра трамвая менее чем за один год.

Во время рабочей встречи отмечалось, что существующие в Барнауле и Бийске трамвайные парки значительно изношены, нужны новые подвижные составы. Эту потребность постепенно может покрыть собственное предприятие. К тому же предполагается, что трамваи, изготовленные в крае, могут быть дешевле купленных в других регионах.

Отмечается, что власти Алтайского края заинтересованы в открытии нового производства, которое позволит решить транспортную проблему в крупных городах региона, а также за его пределами. И первый шаг со стороны краевой власти к реализации проекта – это заключение соглашения об организации производства трамваев между правительством края и инвестором.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

"10-12 трамваев в год" Убожество. Роста экономики дождемся не раньше конца столетия.

Хочу сказать

Пельмени ручной работы сттоят дороже, чем на автомате. Странно, что трамваи будут стоить дешевле.

Добряк

смешно пошутили, только 1 апреля еще не скоро!

Как то так...

Брехня... Рассматривать можно долго)...