Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: в России будет создан спецфонд для помощи участникам СВО

Мобилизованный, военный

Он поручил решить все оргвопросы по оказанию помощи по принципу одного окна

Путин предложил создать госфонд для адресной, персональной помощи семьям погибших на СВО бойцов. Фонд будет решать медицинские и социальные вопросы, помогать с реабилитацией, трудоустройством, повышением навыков квалификации.

- Семья каждого участника СВО должна быть окружена заботой и почетом. Предлагаю создать специальный государственный фонд. Его задачей станет адресная помощь семьям погибших бойцов и ветеранов СВО, рассказал Владимир Путин.

Семьям и ветеранам будут предоставлять услуги по протезированию, соцуходу, поддержке бизнеса.

-  За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен свой социальный работник, координатор, который в ходе личного общения будет решать возникающие вопросы.

Подразделения фонда будут развернуты во всех регионах РФ. Правительству поручено это проработать.

Кроме того, для всех участников СВО (мобилизованных и добровольцев) будет установлен регулярный отпуск не менее 14 дней без учета времени на дорогу. Его будут давать раз в полгода, чтобы  повидаться с семьей и близкими.

- Офицеров, проявивших себя в СВО, будут направлять на повышение, «они должны быть востребованы на гражданке во власти всех уровней, — заявил Владимир Путин.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

3

а сейчас что 2 окна

Как то так...

Очередной распил намечается) ... Соцзащита бы справилась, просто оклады работникам подняли бы и ввели 2-5 единиц в штат для этого направления / в зависимости от кол-ва участников СВО/