Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Для старта достаточно": Путин анонсировал промышленную ипотеку до 500 млн руб.

Производство походных печей в Бийском промышленно-технологическом колледже.

Президент России указал правительству на необходимость финансирования этого механизма

Президент РФ Владимир Путин предложил запустить в России промышленную ипотеку для предприятий по ставке 3 или 5% годовых и суммой до 500 млн рублей, пишет ТАСС.

Глава государства предложил запустить принципиально новый инструмент - промышленную ипотеку. Инструмент разрабатывают, чтобы помочь отечественному бизнесу быстро развернуть выпуск необходимой продукции. В данном случае речь идет о льготных долгосрочных кредитах по ставке 3 или 5% годовых.

Путин обратил внимание, что право на промышленную ипотеку получат предприятия, которые планируют купить готовые площади для производства.

Президент призвал правительство в ближайшее время запустить программу промышленной ипотеки.

"Прошу правительство, не затягивая, отработать все детали с банковским сектором России, чтобы уже в ближайшее время промышленная ипотека заработала в полном объеме", - поставил глава государства задачу правительству.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

3

интересно что можно купить на 500 млн сейчас ну а через пару месяцев на эти 500 можно будет купить как на 250 сейчас

Пузо Порфирия
3, да мало ли чего. Например, свечной или пивной заводик.
Ответить
Хочу сказать

Это вот так будет выглядеть".Воссоздадут" обивочную фабрику на меланжевом за счет инвестиций под 6 миллиардов, и кто купит эту фабричку готовую, тому можно будет брать ипотеку от 3 до 5 процентов. Или например, наш край восссоздаст ещё бройлерный завод, а потом продадут в конце концов какому- нибудь черкизону с правом ипотеки под 3 процента.