Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Щигрев рассказал об уровне готовности крытого катка в Бийске

Строительство ледовой арены

Официальное открытие объекта планируется на лето 2023 года

Виктор Щигрев в своем чате рассказал, что в ближайшее время произойдет техническое открытие крытого катка в Бийске. По словам мэра, ранее распространилась некорректная информация о том, что срок сдачи ледовой арены на стадионе «Прогресс» переносится на лето.

Напомним, что «БР» публиковал новость о том, что срок сдачи крытого катка планируют на лето. Однако, как пояснил Виктор Щигрев, в данном случае говорилось о предельном сроке полной готовности объекта до 1 июля 2023 года. О чем указано в соглашении между Минспорта России и Минспорта Алтайского края.

Глава города подчеркнул, что на сегодня работы по строительству крытого катка идут активно и даже с опережение графика. Уровень готовности объекта находится на высоком уровне. Все это позволит в скором времени провести техническое открытие катка. В ближайшее время будут проводить настройку и испытание оборудования, обучать персонал и решать организационные моменты.

Виктор Щигрев сообщил, что точная дата, когда бийчанам официально откроют двери ледовой арены, станет известна чуть позже.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Да

На овощную базу больше похоже...

гость1
Да, похоже на Амбар для хранения круп, гречки, овса, пшеницы
Ответить
Гость
Да, зато на трибунах ветра и снегопада не будет. Но теплые поджопники зрителям все же желательно при себе иметь.
Ответить
Токмалев
Да, оформите возврат просрочки через онлайн Райфазена
Ответить
Как то так...
Да, ее уже 3 раза открыть должны были, пи . да.болы.
Ответить
Добряк

"Ледовая арена"?! Вы, млять, СЕРЬЕЗНО?! Это обычный ангар с катком (и то будет ли каток - тот еще вопрос )))) )!

Гость
Добряк, а почему вопрос? он же вроде ради катка и строился?
Ответить
Добряк
Гость, есть подозрение, что внезапно выяснится необъяснимый фактор, а именно, что лето - тепло!!!
Ответить
Житель города
Не строят ничено, интернет- dрочерам и местным za lyпочёсам не нравиться, строят тоже не нравиться🤣🤣🤣
Ответить
Гость

Сейчас по всей стране такие катки делают по типовым проектам. В с. Бочкарях вообще из пленки сделано здание катка и функционирует! Главное, что в Бийске круглый год будет лед!

Гость

Буквально недавно, под постом про Сергея Каменского, администратор чата написал, что" хоккеистов ждёт большой праздник в ближайшее время- открытие крытого ледового катка "Прогресс". Держим на контроле вопрос строительства и ремонта"... Делаем вывод ,что ничего в городе не подконтрольно нашему мэру. Кто он и чем он занимается? Враньём?

Добряк
Гость, он фотографируется и знакомится!! А чо вы ожидали?! В своей программной речи он ведь што обещал?! Лично увеличивать рождаемость!! Вот и ... ездиет, знакомится... походу с прост..тоись профессионалками уже со всеми "познакомился"...
Ответить
Сергей

Студеникин построил каток. А что построит Щигрев?

Гость
Сергей, называйте, пожалуйста вещи своими именами. Ни Студентки, ни Щигрев сами НИЧЕГО.!!! прстроили . строили строители. А эти товарищи раздавали указания, а последний так совсем не при делах кажется.
Ответить