Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, когда получателям пособий перечислят средства в марте

Март. Лужи. Прохожие

Социальный фонд России опубликовал информацию о сроках перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки

Социальной поддержкой населения, а именно - выплатой пособий теперь занимается Социальный фонд России. Эти полномочия ведомству были переданы из органов социальной защиты населения в марте 2023 года.

Конечно же, получателей пособий волнует, как в связи с праздниками, будет осуществляться выплата пособий в ближайший период. Перечисление по старым заявлениям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям, пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, пособий на детей от 8 до 17 лет, а также мер социальной поддержки за февраль 2023 года будет произведено:

  • 3 марта 2023 года - гражданам, получающим выплату в кредитных организациях;
  • с 3 по 25 марта 2023 года – гражданам, получающим пособие в почтовых отделениях, в соответствии с графиком доставки.

Первое перечисление средств единого пособия и ежемесячной выплаты из маткапитала по новым заявлениям происходит в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем средства перечисляются с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. То есть родителям, которые получили выплату за февраль досрочно - в феврале, средства за март будут перечислены в апреле.

Перечисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям за январь будет произведено до 7 марта.

Перечисление ежемесячной выплаты из средств маткапитала по старым заявлениям семьям с низким доходом за март будет произведено 6 марта 2023 года.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: