Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Поездка из Барнаула в Белокуриху: какой транспорт выбрать

Трансфер

Общее расстояние между этими населенными пунктами Алтайского края составляет 229 км

Чтобы вовремя доехать и избежать проблем в пути, необходимо учитывать время пути и особенности, которые предусмотрены определенным видом транспорта. В среднем понадобится 4-5 часов. Когда возникает необходимость отправиться в долгую дорогу, каждому человеку хочется максимально комфортно провести это время. Можно выбрать подходящий для себя способ передвижения и наиболее выгодно спланировать междугороднюю поездку.

Как доехать из Барнаула до Белокурихи

Если вы планируете путешествовать на автомобиле, обратите внимание на трассу Р-256 (М-52) из Барнаула до Бийска – это федеральная автомобильная дорога, историческая автомагистраль "Чуйский тракт". Входит в топ самых красивых автомобильных дорог мира, единственная в России и одна из немногих в мире, имеющих собственный краеведческий музей, который полностью посвящен дороге, – Музей Чуйского тракта.

Какие еще есть варианты:

  • Трасса M-7, которая ведет из Барнаула в Белокуриху. Время поездки зависит от трафика.
  • Дорога из Бийска до Белокурихи по трассе Р-368 (01К-06) – дорога регионального значения "Смоленский тракт".

Все способы добраться из Барнаула до Белокурихи

Можно воспользоваться автобусом, электричкой или автомобилем. В зависимости от выбранного способа доступные маршруты и время в пути могут отличаться.

Время в пути может составлять около 4-5 часов.

  • Автобус Барнаул-Белокуриха.

Сначала нужно заранее посетить автовокзал в Барнауле, успеть купить билет на автобус и выстоять долгую очередь, и потом потратиться на такси до пункта назначения.

  • Поезд Барнаул-Бийск (3 ч) с последующей пересадкой на автобус/такси Бийск-Белокуриха (2-3 ч).

Билет на электричку можно приобрести в железнодорожном вокзале в Барнауле – две поездки ради одного места назначения, которые в совокупности займут больше 6 часов.

  • Личный автомобиль. Нужно хорошо знать маршрут, позаботиться о техническом состоянии транспорта, потратиться на бензин.
  • Автостоп – следует найти попутчика.

Не забывайте, что такой вариант может сорваться в последний момент: водители попуток вряд ли будут подстраиваться под ваши планы.

Нет рисков, есть гарантии безопасности и удобства.

Какой транспорт выбрать для поездки из Барнаула в Белокуриху

  • Бюджетный вариант с неудобствами и переплатой за пересадки – общественный транспорт (автобус, поезд).
  • Самый быстрый и оптимальный вариант – автомобиль (личное авто, попутный транспорт, такси).

Заказ междугороднего такси из Барнаула до Белокурихи

Выбор определяется финансовыми возможностями и вашими пожеланиями к поездке. Если вы не готовы терпеть толкучку и духоту в общественном транспорте, а также хотите оперативно добраться из точки А в точку Б без остановок и пересадок – выбирайте междугороднее такси. Так вы будете сами управлять поездкой, не прикладывая для этого усилий – самый комфортный вариант междугороднего перемещения.

Комментарии (0)