Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Белорусские депутаты: смертная казнь грозит чиновникам за госизмену

Суд. Решение суда. Судебное заседание

Белорусские депутаты приняли проект о возможности смертной казни чиновников за госизмену

Во втором чтении белорусские депутаты приняли законопроект о возможной смертной казни для чиновников, которые совершили госизмену. Об этом пишет «РИА Новости». Однако, чтобы новые правила вступили в законную силу, законопроект должна одобрить верхняя палата парламента и подписать президент.

Согласно новому проекту следует внести поправки в уголовный кодекс Республики Беларусь, где должностным лицам и тем, на которых распространяется статус военнослужащего, совершившим преступление, предусмотренное статьей уголовного кодекса "Измена государству" будет применяться исключительная мера наказания, такая как смертная казнь.   

Также планируют ввести штраф в размере 50 тыс. руб. за совершение преступлений против безопасности человечества и здоровья населения. Законопроект предусматривает освобождение лиц от уголовной ответственности, которые ранее участвовали в организации преступлений, но оказали содействие в предотвращении этих преступлений. Отметим, что планируется ввести статью «пропаганда терроризма», которая не позволит распространять практику и идеологию терроризма.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: