Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане обсуждают видео с ДТП на перекрестке улиц Трофимова и Васильева

Перекресток улиц Трофимова и Васильева

Перекресток в Приобской части Бийска, на котором ДТП – явление не редкое – снова попал на видео

Бийчане, просмотрев видео, которое было опубликовано на канале «Сотрудника», обсуждают, кто прав и кто виноват в этой аварии. ДТП произошло вечером 19 февраля.

«Кто правил не знает, тот и виноват», - считает большинство комментаторов в соцсетях. Большинство сходятся в том, что виновен водитель на кроссовере.

- Надеюсь, данный инцидент будет многим, поворачивающим с Котельщиков направо, уроком...

- Внедорожник виновен!

- На ровном месте люди себе проблемы создают.

- Да они оба недалекого ума.

- Там знак прямо и направо проезд, один поехал на зеленый прямо, а второй нарушил сразу три  правила: поворот направо со стороны Котельщиков там запрещен, поворот направо со средней полосы тоже запрещен, остановка на ж/д путях запрещена.

- А тем, кто в третьем ряду решил повернуть направо, также надо уступать дорогу? Соблюдайте рядность движения и двигайтесь в своем ряду в том направлении, куда предписывают знаки движения по полосам, либо устанавливают ПДД. В данном случае, как мне сдается, со второго ряда можно ехать только прямо. Это женщины за рулем с третьего ряда направо к музею поворачивают у подземного перехода на Коммунарском, как я неоднократно наблюдал при движении в сторону горсуда.

- Это  называется, если нарушаешь, то не щелкай своим клювом и жми на газ (кстати, такие тормоза и создают пробки).

- Он бы не нарушил, если сразу в крайний правый ряд ушел. А этот пострадавший наверно не знает правило «Трех Д». В общем, оба хороши.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Гость

На кроссовере конечно виноват нет спору что повернул под знак запрещающий поворот и должен быть наказан, но повернул он под него задолго до аварии и встроившись в полосу уже стоял на ней с включённым поворотником, а вот то что легковой видя включённый поворот специально ему залез справа что бы подставится видно также. Скорее всего будут долгие суды и водителю кроссовера желаю не сдаваться и пытаться доказать действия диарейного как автоподставщика. Видео есть, поэтому советую не сдаваться.

горожанин
Гость, поворотник мигал пока он стоял после выезда из посёлка котельщиков, как только поехал даль то поворотник выключился. и выехал он на середину дороги....
Ответить
Карен
Гость, кака разница... у кроссовера помеха справа была,по любому виноват.
Ответить
Гость
Карен, Видно на видео хорошо что легковая даже подпрыгнула налетев на кучу на обочине, справа не было места даже по расстоянию для проезда. Но как бы там не было, но желаю водителю кроссовера не сдаваться и с этой видеозаписью идти до конца параллельно написав заявление что считает данный инцидент автоподставой, а также дублируя его постоянно в прокуратуру и страховщикам подключая их, на видео все доказательства этого есть и если на легковой аварийщик то доказать это будет проще, но даже если нет то советую не сдаваться ему до конца и мотать нервы диарейщику до той степени что бы ему это поперёк горла стало в виде потерянного времени и нервов.
Ответить
Карен
Гость, если учесть,что часть дороги ,около метра,в сугробе... согласен,только судиться с администрацией или доржниками.Там знак стоит ,движение по полосам.Сам видел,где две полосы,автоматом в одну стало... и там такая же ситуёвина,просто за счёт того,что там широко,всё сдвинулось и авто как бы двигалось по своей,кроссовер ващще ни в тему поехал
Ответить
горожанин

блин, по поведению кроссовера думал за рулём "мадам" а оказалось просто дурак, мало того что выехал под знак - 500р штрафа хотя могли даже и не оштрафовать, да ещё и выперся на середину дороги собираясь повернуть направо, да так что легковушка протиснулась... и кстати поворотник у него мигал после выезда из посёлка котельщиков пока он стоял и выключился как только начал движение дальше! это было за 2 корпуса машины или даже чуть больше!

Карен
горожанин, забыл про этот знак,по любому кросс в жир ногами попал.
Ответить
гость

Какая красота была давным давно ,когда возле Политеха был переезд на Трофимова из поселка котельщиков.Не понимаю до сих пор ,для чего создали лишнюю трудность для водителей.Может пора его восстановить ?Зачем ехать до спуска на Зеленку и возвращаться туда же откуда приехал.Глупость несусветная.

User

На этой половине дороги 3 полосы движения о чем свидетельствуют днаки,левая только на лево, средняя только прямо и правая прямо и на право. Кроссовер стоит в правой крайней полосе на видео прекрасно видно, легковая авто соответственно решил обогнать по обочине что и привело к дтп.

Как то так...

С Котельщиков выезжать можно только на лево) через петлю ехать надо, если по правилам, кстати Марк в начале видео тоже нарушил, под сплошную в Котельщики проехал. Ну и водитель на королле куда летел, видел же что на кроссовере ***...ко) а им лучше дать дорогу).

Житель города
Почему интернет-dрочеры смотрят видео, но видят чёрт знает что или вообще не смотрят видео но пытаются его комментить? Кроссовер безусловно нарушил повернул с котельщиков направо, но далее направо он поворачивал из своей полосы. Это чётко видно на 19 секунде видео, где авто с левого ряда поворачивает налево, с центрального -едет прямо, а кроссовер с правого поворачивает направо. И по обочине его пытается обогнать еще один водятел.
Ответить
Как то так...
Житель города, за рулём кроссовера Лозььь, нарушить нормально даже не может, зная что поворачивать вправо, зачем в среднюю полосу влазить? Карма его настигла моментально).
Ответить
Житель города
Как то так..., ты видео смотрел? Поставь на паузу на 19 секунде, затем попробуй включить мозг, понимаю что включать нечего , но хотя бы попроси кого-нибудь машины посчитать . А затем перечитай мой пост выше.
Ответить
Как то так...
Житель города, Выезжать с Котельщиков можно только налево, дебил, а все остальное последствия.
Ответить
Как то так...
Житель города, дтп рассматриваем в общем, а не 19ю секунду.
Ответить
Житель города
Мой юный dрочер "Как то так...," ты где прочёл что я предлагаю ДТП рассматривать исключительно по 19 секунде? Где ты прочёл в моих словах что можно там направо? Ты очевидно в шары д....ся? Хотя о чём это я и кому это я что-то объясняю. Тут два отдельных нарушения, по ПДД не связанных между собой. Кроссовер выехал по правилам на зеленый, но нарушил другой пункт ПДД. Другой в это время стоял. Потом загорелся зеленый но уже в другом направлении и оба поехали. А на 19 секунде видно, как 4 авто стоят почти вряд на трёх полосах. При этом крайняя правая пытается втиснуться между обочиной и кроссовером.
Ответить
Как то так...
Житель города, пнх.
Ответить
Житель города
Обычно такое интернет-dрочеры пишут когда словарный запас у них закончился)))
Ответить
BiTT

Кроссовер делал разворот, а не поворот, разворот разрешен.

Житель города
BiTT, да ладно)))))) У нас не Англия и не Тай. Это там ПДД предусмотрен разворот вправо, так как движение левостороннее. А у нас движение правостороннее, поэтому разворот только влево может быть. Вот такие как ты водятлы там и разворачиваются!
Ответить
BiTT
Житель города, Знак 3.18.1 запрещает только тот маневр который изображен на знаке. Следовательно запрещен только поворот направо, а во всех остальных направлениях движение разрешено, в том числе и разворот. Кто водлодятел?
Ответить
Житель города
BiTT, водятел ты)))))))))))) ты еще не понял этого? Так я тут бессилен. С этой претензией к маме с папой (ну или или к соседу.) В наших ПДД нет термина разворот направо. Нади мне знак обозначающий разворот направо. Я не зря тебе написал, что направо бывает, но не у нас, а там где левостороннее движение. Так что термин разворот там не подходит.))) Так что учи водятел ПДД))).
Ответить
BiTT

Житель города, и где ппд рф сказано на право разворачиваться нельзя? А то меня аргументация, на уровня я всю жизнь за рулем и мы не в Англии, не устраивает.

Житель города
BiTT, Если разрешён поворот налево, то разрешён и разворот. 5.15.2 . А теперь водятел найди мне пункт про поворот направо и следовательно разрешенный разворот?!
Ответить
BiTT
Житель города, правильно ссылаться на знак, которого там нет. Ты гений!!!
Ответить