Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край отправил в Китай первую крупную партию гороха

Горох

Всего подготовлено для отправки 62 контейнера гороха (это 1600 тонн), сообщает Управление Россельхознадзора по региону

Горох сертифицировали с 16 по 21 февраля 2023 года. Это первая крупная партия, сообщает ведомство.  

Компания-экспортер  выполнила все требования «Протокола о фитосанитарных требованиях к гороху, экспортируемому из России в Китай» и включена в Реестр экспортеров из РФ в КНР.

Ранее, в 2022 году алтайский Россельхознадзор и представители Китая приняли Протокол о фитосанитарных требованиях к гороху. Теперь в ведомстве отмечают интерес алтайских производителей к поставкам в Китай. На сегодняшний день в Реестре организаций, одобренных Китайской стороной -17 производителей из Алтайского края.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Наталья

Молодцы! Еще бы продавать нашим труженикам по нормальной цене, было бы замечательно.

Гость

Сейчас как китайцы нашего гороха наедятся, потом дружно все пёрнут и наступит глобальное потепление и растают все льды в арктике. В общем продажей большой партии гороха китайцам можно вызвать случайно климатическую катастрофу.

Сосед

Дано: 62 контейнера гороха (это 1600 тонн). Проверяем. 1600 т делим на 62. Получается, что в каждый контейнер нужно впихнуть 25 тонн гороха. Самый большой ж/д контейнер имеет грузоподъемность 18 тонн. Хм... уже не проходит. Проверяем, можно ли вообще впихнуть в стандартный ж/д контейнер с внутренним объемом 30,6 куб .м. такое количество гороха (25 т). Справочник сообщает нам, что насыпная плотность сухого лущеного гороха равна примерно 0,7-0,75 тн на 1 куб.м. Т.е. если засыпать через дырку в крыше контейнера горох под завязку (без какой-либо тары вообще), то в контейнер в идеале войдет всего 21-23 тонны гороха. С учетом тары (допустим, мешки) это значение не дотянет и до 20 тонн. Значит в 62 контейнера можно поместить всего (62 х 20т) примерно 1200 тонн. Получается, что 400 тонн гороха ушло налево, ибо нельзя впихнуть невпихуемое!

гость
Сосед, как это нельзя, если в сопроводительных бумагах все четко прописано
Ответить
112 бывший 111
Сосед, https://www.container-logistic.ru/razmery-harakteristiki-kontejnerov/40-futov.html Грузоподъемность 30т, внутренний объем 60,6м3.
Ответить
Сосед
112 бывший 111, не путайте морские контейнеры (40 ft) с ж/д. В Алтайском крае, как известно, выхода к морю нет. А На жд макс контейнер 20 тонн.
Ответить
Rebel flag

Пусть китайцы пропердятся как следует!!!