Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За 2022 год подростки в Бийске совершили более 60 преступлений

Подросток

Однако, по словам представителей полиции города, роста подростковой преступности не допустили

В 2022 году несовершеннолетними в Бийске было совершено 61 преступление, рассказал Иван Языков, начальник МУ МВД России «Бийское». Он напомнил, что в 2021 году их было 66 (снижение составило 7,6%). Количество преступлений, которые совершили иногородние подростки – 10.

Говоря о причинах совершения преступлений подростками, в полиции подчеркивают, что по-прежнему это отсутствие контроля со стороны родителей и взрослых, а также «чувство безнаказанности несовершеннолетних, отсутствие понимания важности соблюдения законов».

В учебных организациях Бийска за год было организовано и проведено 1378 мероприятий по пропаганде правовых знаний среди учащихся, педагогов и родителей. В организации системы профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних направлено 1325 информационных писем. Проведены профилактические мероприятия с 240 несовершеннолетними, состоящим на учете, и их законными представителями. Выявлено и поставлено на профилактический учет 204 несовершеннолетних правонарушителей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров