Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Сибири скончалась женщина на соревнованиях по поеданию блинов

На конкурсе по поеданию блинов во Владимире умер его победитель

Последний день Масленицы традиционно проходит с конкурсами, песнями и плясками

Трагический случай произошел в одном из санаториев под Омском. Об этом пишет в своем телеграм-канале «В Курсе 22 Барнаул». Известно, что во время празднования Масленицы проходил конкурс по поеданию блинов, в котором принимала участие 38-летняя женщина. В ходе соревнований женщина подавилась блином, но продолжила бороться за победу в конкурсе. После жительница Омска начала задыхаться, находившиеся рядом люди пытались оказать помощь, но ничего не получилось, а так как на месте не было бригады врачей, то и помощь квалифицированную оказать было некому. Женщина скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи.  

Напомним, что во время празднования Масленицы проходят различные конкурсы, выступления ансамблей, веселые игры, в завершении происходит сжигание чучела.

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Так вот вы какие, блины-убийцы.....

Магадан
Сосед, водка путинка без соли была
Ответить
Гость

Чревоугодие Великий грех! Причем во всех религиях и концессиях!

Гость
Гость, религии и концессии забыли спросить.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, потому что их место в прошлом.
Ответить
гость

Жаль конечно.Нарушила культуру потребления пищи и вот результат.А там сказано - откусывать надо понемногу.Хорошо пережовывать.Только затем глотать.И чаще запивать.(не умничаю).

Гость
гость, Организатора этой дикости ,под суд.
Ответить
Гость
Гость, за что? почему кто то другой должен отвечать за жадность определённых лиц, во многих странах есть конкурсы в которых жадные люди получают травмы и даже умирают и это нормально - естественный отбор, им насильно никто не засовывает.
Ответить
Гость

Позорная смерть... когда же люди перестанут херней страдать? это она традиционные ценности испытывала?

Гость
Гость, так с лопаты блины скрепные хватала что лопату откусила.
Ответить
Веселый холостяк

Варвары не знакомы с методом Геймлиха.

Сергей
Веселый холостяк, Конечно, откуда ей знать, она же хохлушкой была.
Ответить
Конрад Маюнов

М-да. Мораль: чрезмерное почитание традиций вредно для здоровья! Ну говорили ведь, что заставь дурака боху молицца - лоб расшибёт! )) Даже без шуток - достали уже со всеми этими кретинскими праздниками и обрядами, ну не средневековье же, зачем это всё напоказ вытаскивать, как будто мы какая-то отсталая страна? Или наоборот - именно поэтому?

Сергей
Конрад Маюнов, Нет у нас в традициях, соревнований по обжорству. Это влияние более развитых стран.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, серьёзно? Ну хорошо, по обжорству нет, но ведь и крестопузие не в нашей стране зародилось! А после и поныне - зимой в прорубь ныряют! И ведь ни одно СМИ не напишет, сколько потом людей схватывают пневмонию! Есть у нас такая традиция... эээ.. не ругать наши традиции, даже если они откровенно во вред!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это же единственное, что на "скрепляет" - все эти древние праздники итд... так ведь прези-дент говорит. Что в его понимании СКРЕПЫ ДУХОВНЫЕ?
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, Вы и без меня прекрасно знаете ответ. Уничтожив идеологию коммунизма власти внезапно обнаружили, что растет новое поколение свободных людей, у которых нет авторитетов и табу. Вот быстро приблизили к себе религиозных деятелей различных концессий. Сейчас вообще в панике находятся. Выяснилось, что нужно для государства много образованных и думающих людей. Этот народ религиозной жвачкой не обманешь. Поэтому судорожно меняют школьные программы, в надежде успеть оболванить детей, пока они еще не думая, верят взрослым.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и в каком месте это как-то скрепляет? Вы ошибаетесь. Нас скрепляет сильнее всего ЯЗЫК. И менталитет. Именно из-за этого лично я не хочу даже в Барнаул или Новосибирск переезжать, и даже Бийск бесить начал.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, коммунизм не идеология, достали уже искажениями терминов. И теория марксизма противостоит идеологиям в принципе, подобно тому, как наука противостоит религии материалистическим подходом. А нынешнее поколение вообще... дезориентировано. Но, право, ищущих в нём больше, чем прежде. И желающих что-то изменить - тоже.
Ответить
112 бывший 111
Конрад Маюнов, И что делать? Может в деревню переехать?
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, Не согласен. В каждой социально-экономической модели есть своя идеология. И в теории коммунизма она тоже была. Помню когда только начал работать на БОЗ нам молодым вдалбливали "Кодекс молодого строителя коммунизма". Успешно я вам скажу вдалбливали. Что это было? Это была идеология. Кстати, если отбросить всю словесную мишуру из этого кодекса, то останутся все те же 10 заповедей. Универсальная вещь я вам скажу, на тысячелетия.
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, (Но, право, ищущих в нём больше, чем прежде. И желающих что-то изменить - тоже.) Еще раз с вами не согласен. Двадцать первый век в России, это век социальной апатии и главенство пороков. В наше время мы в лучшем случае будем повторять успешные начинания других стран и народов, в хучшем случае гордо заявим, у нас свой путь и ваша дерьмократия нам не подходит. Мы сейчас переживаем период, подобный тому когда исчезли Древний Египет и Древний Рим. Сможет ли мы сохранить свою страну? На этот вопрос пока нет ответа.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, всё в этих заповедях, кроме боженьки - сформировалось элементарно просто в обществе, без всякой религии, и точно так же было заимствовано и христианами. На самом деле все эти заповеди выражаются в одной фразе: Не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступили с тобой".
Ответить
Наталья
Конрад Маюнов, неплохо было бы почитать святые писания - Евангелие. Тогда многое будет понятно. Будет стыдно за свои слова.
Ответить
Гость

Так какой был призовой фонд? может было за что рисковать здоровьем и жизнью ?

Гость

"Подавилась блином, но продолжала бороться за победу". Более тупой смерти и вообразить нельзя.

гость1

Блины до добра не доводят, не случайно на поминки различные после похорон, блины пекут.

Дмитрий

Как так?! ...в одном из санаториев... не было врачей... То есть не было ни одного медицинского работника, способного оказать помощь?

Гость
Дмитрий, это нормально для нашей страны.
Ответить
Сергей
Дмитрий, В таком случае трудно помочь. Она уже подавилась и тем не менее продолжала трамбовать в себя блины.
Ответить
Гость
Сергей, а нечего лопату кусать.
Ответить