Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За Россию: батальон из украинских военнопленных появился в ДНР

Флаг ДНР

Основной костяк образования составили бывшие украинские военные

Добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого появился в ДНР, сообщает РИА Новости.

Как говорит старший одного из подразделений батальона, по большей части в него вошли бывшие украинские военные с боевым опытом, брошенные своей страной и разочаровавшиеся во власти, отправившей их в точки конфликта. 

- История началась, когда украинскому правительству его народ стал не нужен, и на фоне всего этого, когда украинская власть должна была защищать своих людей, она их просто бросила, у меня и моих товарищей появилась возможность отдать должное, - говорят бойцы.

Сейчас они получают российское гражданство и готовятся заключить контракт с Вооруженными силами России на общих условиях.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

труженик тыла

Позор ! сагитировать такое смехотворно малое количество укропских пленных. Хотя что там говорить, если даже за всю ВОВ не удалось сформировать ни одного боеспособного подразделения из пленных немцев, несмотря на то, что среди них вовсю действовали антифашистские комитеты.

Гость
труженик тыла, опять ты опозорился зомби дуроскопа). Тебе дуроскоп про какое количество "сагитированных" в чёрные пакеты рассказал? Смело умножай на 10, а после поставок техники на 20 умнож
Ответить
Гость
труженик тыла, не переживай о малом количестве. Скорее всего это просто фейк, агитка, по типу того как в начале СВО были сюжеты где украинцы якобы массово сдаются в плен и их отпускают домой. Какой дурак доверит бывшему пленному оружие? Предал один раз, может и второй раз предать.
Ответить
гость
Гость, но германские нацисты доверили почему-то оружие власовцам(РОА).
Ответить
Гость
гость, очередная дичь дуроскопа)))
Ответить
3

я бы им сразу доверил ядерное оружие

Сосед

Фейк

Гость

Прикольно, при наборе в поисковиках "Добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого" самым первым и крупными буквами выходит - "Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны."

Ирина

Мне кажется, что это фейк. Вернувшиеся из плена рассказывают, что в тюрьме нет вообще никакой информации о происходящем, им ещё весной рассказывали, что в Киеве уже другая власть, а Клоун сбежал, их всех, особенно идейных, бьют и пытают.