Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край занял 38 строчку в рейтинге регионов по безработице

Россиянам начнут присваивать персональные кредитные рейтинги

В Алтайском крае уровень безработицы идет на спад

Согласно результатам исследования РИА Новости, Алтайский край в рейтинге регионов РФ по уровню безработицы занял 38 строчку из 85. Такие данные предоставлены по итогам четвертого квартала 2022 года. Так, в Алтайском крае уровень безработицы оценили в 3,4 процента, этот показатель на 1,4 процента меньше, чем было в 2021 году. Установлено, что жители Алтайского края в третьем квартале 2022 года в среднем потратили 3,8 месяца для поиска работы. Такой показатель является одним из лучших результатов в стране.

Для сравнения можно взять результат по безработице в соседней Республике Алтай, которая находится на 81 месте, Новосибирская область на 61 месте, а Кузбасс на 60.

Отметим, что самый низкий уровень безработицы наблюдается в ЯНАО, Камчатском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.

Напомним, что в целом показатель уровня безработицы по стране составил 3,7 процентов, это на 0,6 процентов ниже, чем годом ранее. По статистике сегодня в стране безработных менее 3 млн.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

антонида

вранье -работы нет особенно молодым без опыта имеющим высшее образование -эти специалисты не обращаютсяяяя в центр занятости и не входят в статистику

Сергей
антонида, Это не специалисты, а неучи полные. Брать их на работу, себя не уважать.
Ответить
Гость
Сергей, Ой,а расскажите-ка историю,про то как вы пришли на предприятие и сразу стали спецом без какого-либо дополнительного обучения?
Ответить
Гость

Работала на последнем месте не трудоустроенная, а теперь на биржу не берут справки нет о зп.. А ведь таких как я много, хотя работала управленцем и имею два высших... Просто шеф кинул страну и мы всё остались за бортом. Не верьте статистике, врут