Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае мужчина купил прививку от COVID -19 и получил срок

В одной из больниц Бийска закончилась вакцина от COVID-19

За поддельный сертификат мужчине грозит уголовная ответственность

В Алтайском крае мужчина воспользовался взяткой, чтобы приобрести поддельный сертификат о пройденной вакцинации от коронавируса, но получил реальный срок. Об этом пишет "Объединенная пресс-служба судов Алтайского края".

Известно, что житель Благовещенского района обратился к работнику медицинского учреждения с просьбой внести в Систему сведений о якобы пройденной вакцинации им и других лиц, которые обратились к нему. Мужчина получил поддельные сертификаты и заплатил медсестре 15,5 тыс. руб.

В результате совершенных действий мужчине назначено условное наказание с испытательным сроком два года шесть месяцев а также штраф в размере 31 тыс. руб.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

А медсестра что получила?

гость1
Гость, а медсестра премию наверное, и увольнение по собственному желанию, или если это медсестра сообщила о взятке, то она еще и герой, и медаль наверное будет.
Ответить
3

идиот ещё поди и сам подписал явку с повинной

гость

застращали мужика антиваксеры

Хотабыч
гость, да было дело когда никто не мог ни продавать, ни покупать ничего у того, у кого не было такого клейма
Ответить
Хочу сказать

Может человеку требовалось для работы. Ведь еще в советское время было распространено, что по блату медосмотры покупались. А сколько с липовыми обнаруживались во все времена. И слава богу, обходилось без посадок. Теперь же другие времена.