Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кто такие "ЧВК Рёдан", кто их создал и с какой целью

ЧВК "Рёдан"

Интернет пестрит новостями о субкультуре "ЧВК Рёдан", в сети появились видео коллективных драк и нападений с участием "реданцев"

1

Что такое "ЧВК Рёдан"

Это новая российская подростковая субкультура. Название "Рёдан" члены группировки взяли из популярного аниме-сериала Hunter x Hunter. Такое название носит преступная организация. Другие названия аниме-группировки "Призрачная труппа" и "Паук". Изображение паука с цифрой 4 — их символ. Внешне подростки придерживаются единого стиля — черные волосы, черная одежда и клетчатые штаны — тоже из этого сериала.

2

Действительно ли это новая "ЧВК"

Приставка "ЧВК" в названии не отражает истинную суть группировки. Как объяснили подростки, они взяли ее "по приколу", позаимствовав у ЧВК "Вагнер".

3

Зачем "Рёдан" устраивает драки

Первая драка произошла 18 февраля 2023 года в ТЦ "Авиапарк" в Москве. Анонимные участники "ЧВК Редан" утверждают, что ее начали сторонники других, агрессивных субкультур, решившие напасть на группу подростков с необычной внешностью. "Рёданцы" постояли за себя, стычка попала на видео. Так группировка стала известной.

4

Почему на "ЧВК Рёдан" охотятся силовики

Трения с представителями других молодежных течений продолжались по всей стране. В результате началась серия облав и массовых задержаний сторонников этой субкультуры. Во многих городах России силовики задерживали в ТЦ всех, кто попадал под описание.

5

Какие цели у "ЧВК Рёдан"

После того, как субкультура прославилась на всю Россию, сеть наводнили фейковые сообщения якобы от имени сторонников "ЧВК Редан" с  националистическими лозунгами и призывами к насилию. На фоне этого у субкультуры сложился имидж ОПГ и деструктивного движения.

При этом анонимные участники субкультуры утверждают, что никаких целей, кроме как посидеть в торговом центре с друзьями, у них не было.

Источник: maximonline.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зачем вы их пиарите по всем сми???

гость

А те, которые "ауе", давно уже не в тренде ?

Гость

Мир перевернулся. Анимешники бьют гопников.

Сергей
Гость, Это не гопники, а чмошники. Получили отпор и жаловаться побежали.
Ответить
Гость
По моему опыту- именно так обычно гопники и делают.🤷‍♂️
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, Хех, так это в порядке вещей. Самое смешное, что по их собственным взглядам так делать неправильно, не по пацански, но сколько уже случаев было, что, получив сдачи, сами же бежали к ментам на коленки - не перечесть.
Ответить
Гость

Да всегда подростки конфликтовали, тестестерона много, девать его не куда, а жизни другие еще не ценят в силу малого жизненного опыта.

Гость

всех собрать и на сво наплевав на возраст.

УИД
Гость, людоеды заселились - выселяться не хотят.
Ответить
Гость
Гость, это в качестве наказания? А с каких пор участие в сво у нас наказание? Мне кажется, тут дискредитация в полный рост. За такие слова, друг мой ситный, ты в скором времени сможешь уехать далеко и надолго, не исключено даже, что туда, куда так сильно хочешь отправить этих пацанов.
Ответить
Гость
Гость, 22:45, 01.03.2023 что же ты такой тупой везде бред пишешь, сразу видно умственно-недоразвитую школоту как то ты начинаешь писать, ты дурак и для тебя это не оскорбление, а констатация факта.
Ответить
гость

"БР", где пометка "На правах рекламы?

Добряк

Ааххахахахахахахахахахахахах ... ))))) Нет никакой редан... ))) Очередной высер в духе синих китов, скрещенных с делом сети....

милузина
Добряк, эээ слыш
Ответить
Гость

казнить мелких уродцев.

Гость

Напоминаю, что по статье 359 УК РФ наёмничество карается большими сроками. Но БР об этом не знает, правда?

Гость
Да какие это наемники. Анимэшники- позеры.
Ответить
Гость

Их создал Китай, чтобы мы и украинцами дружно с них проблевались и поняли что мы одинаковые. Это и есть их мирный план😂😂😂

Гость

Редания...Темения... Каэдвен!

УИД
Гость, Темерия. И Ривия, ёпта!
Ответить
Кирилл

я 1980 г.р. Мы тусовались в подвалах, слушали Metallica, Tiamat, Canibal Corpse, Sepultura и тд. Ходили в берцах, косухах и жестко махались с гопотой, рэперами и просто не местными пацанами не с нашего района))). Хоть бы на меня напали эти анимешники или чвк Редан или как их там... Почему я их не вижу?((

Гость
Кирилл, потому что ты трус и сидишь дома надрачивая коменты, или они к тебе домой должны придти?
Ответить
Гость
Кира, девочка моя, что бы что то увидеть надо из дома выходить иногда.
Ответить
гость

хах