Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край вошел в список регионов с самым низким прожиточным минимумом

Рубли. Монеты. Деньги. Зарплата

Он оказался в топ-10 аутсайдеров рейтинга, на одной строчке с Удмуртией, Рязанской, Кировской и Ульяновской областями

Аналитики ИА «ПромРейтинг» проанализировали статистические данные Федеральной службы государственной статистики и составили топ-10 регионов страны с минимальной величиной прожиточного минимума.

Самым низким прожиточный минимум оказался в новых регионах России – в Донецкой Народной республике и Луганской Народной республике - это 11 213 рублей. На втором месте – Запорожская и Херсонская область с суммой 11 644 рубля. На третьем месте Липецкая область с показателем 11 931 рубль.

Алтайский край вошёл в список регионов с самым низким прожиточным минимумом в России). По этому показателю (12 794 рубля) регион оказался на девятой строчке рейтинга вместе с Удмуртией, Кировской, Рязанской и Ульяновской областями, однако в ряде субъектов ситуация хуже.

В среднем по стране прожиточный минимум зафиксирован на отметке 14 375 рублей в категории «все население».

Алтайский край оказался на девятом месте в рейтинге, вместе с Рязанской областью, Удмуртской Республикой, Кировской и Ульяновской областью – с показателем 12 794 рубля.

Добавим, что прожиточный минимум в России — минимальная необходимая для обеспечения жизнедеятельности сумма доходов гражданина.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Чем ниже прожиточный минимум, тем дороже цены. Интересная зависимость, не находите?