Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края обсудил развитие региона с министром строительства

Губернатор Алтайского края и министр строительства

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко

Министр и губернатор обсудили итоги реализации в крае нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году, а также развитие строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона.

В 2022 году в Алтайском крае было введено в эксплуатацию 923,3 тыс. кв. метров жилья, за январь 2023 года площадь введенного жилья составила 133,1 тыс. кв. метров. Значительное внимание в регионе уделяется федпроекту «Чистая вода» и в текущем году планируется реализовать четыре объекта. По графику идет строительство объектов водоснабжения в селе Родино, оформляется ввод в эксплуатацию водозабора микрорайона Спутник в Барнауле.

Кроме того, в регионе реконструировано два моста: в городе Белокуриха через одноимённую реку и через реку Чумыш в городе Заринске, где выполнен капитальный ремонт автомобильного моста, реконструирована автомобильная дорога Заринск – Смазнево – Голуха – цементный завод, также осуществлено строительство трансформаторной подстанции с силовым трансформатором мощностью 4000 кВА.

Помимо работ, которые производится на территории региона, Алтайский край помогает восстанавливать новые регионы РФ. По словам губернатора Виктора Томенко, мощности строительного комплекса региона позволили выполнить задачи по восстановлению в Славяносербском районе ЛНР объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Благодаря шефской помощи Алтайского края в ЛНР возобновлена работа около двух десятков социально значимых объектов, снова стали пригодными для жилья несколько сотен индивидуальных и многоквартирных домов, была восстановлена нормальная работа инженерных коммуникаций.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

С зятем пусть обсудит на что его дочь в эмиграции жить будет.

гость1
Гость, ага, а Зять поговорит с тестем и выпорет жену по известному месту, за плохое поведение.
Ответить