Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край занял середину российского рейтинга по уровню безработицы

Дворник. Уборка улиц

По данным аналитиков, уровень безработицы в регионе стал на 1,4% меньше, чем в 2021 году

Уровень безработицы в четвертом квартале 2022 года в России составил 3,7%, при этом самый низкий уровень зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе и Камчатском крае, а самый высокий — в Ингушетии. Такие результаты исследования опубликовало РИА «Новости».

Алтайский край занял по уровню безработицы 38 место в стране с показателем 3,4%, который, кстати, ниже среднероссийского. Сообщается, что среднее время поиска работы в Алтайском крае в 2022 году составляло 3,8 месяца.

По итогам конца 2022 года уровень безработицы в Российской Федерации составил 3,7%. Безработица снизилась в 76 регионах, выросла в шести и в трех не изменилась. Безработица снизилась практически во всех регионах, отмечается в исследовании.

В лидирующую группу с показателем менее 2,5% также вошли Камчатский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Санкт-Петербург, Татарстан, Москва, Чукотский автономный округ, Владимирская область, Курская область, Хабаровский край и Самарская область. Наиболее сложная ситуация с трудоустройством снова зафиксирована в Ингушетии, где уровень безработицы составил 28,4%.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

здесь множество граждан вынуждено не разгибаясь мудохаться в скотских условиях за нищенскую плату