Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае сняли видео, как дети пинают и дразнят собак

Дети дразнят собак

"Посмотрите, кто на кого кидается?" - предложили участники сообщества ВКонтакте "Инцидент Барнаул"

Вечный спор зоозащитников и тех, кто жалуется на собак, и боится, что они могут накинуться на детей становится более предметным. Аргументы - не только словами, но и фактами, доказательствами, появляются в социальных сетях.

- А теперь давайте посмотрим все вместе, кто кого "кусает"! Потом эти дети со всех сторон будут кричать, что их покусала собака. Пусть родители этих детей видят, чем они занимаются на прогулке, - поделилась участница сообщества ВКонтакте "Инцидент Барнаул".

 

На видео дворовая собака находится в окружении детей. Один из ребят периодически машет на нее руками, чтобы позлить животное. Вторая девочка, когда собака поворачивается к ней спиной, отвешивает ей пинки. Первый ребенок, раззадорившись, начинает бить собаку рукой, отчего та скалится и подпрыгивает на ребенка, защищаясь.

В комментариях сразу появились защитники, в основном не детей, а собак:

  • Надо девочку тоже пинками воспитывать. Думаю поможет.
  • Я люблю детей, но не всех. Маленькие живодерки.
  • На бездомную эта собака как-то не сильно похожа и защищает она одного ребенка. Предыстория будет или вырванное из контекста будем обсуждать?
  • Ну если бы у родителей были бы мозги то и дети бы никогда не обидели животное которое к ним никакой агрессии не проявляло. Собаки там не из под земли появились, а от поступков людей.И если дома родители не в состоянии объяснить что обижать ни в чем не виноватое животное это плохо, то это проблема к сожалению не собаки.
  • Любители псов нашли оправдания для собак. А че же вы не кидаете фото, видео когда псы кидаются? Вам и сказать в такие моменты нечего, вас нет даже в таких постах. А тут блин прям избили собаку смотрю.
Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Правильно делают, это дрессировка.

Конрад Маюнов
Гость, "На зоне пацанчика жизни учили"... Самому бы на себе не хотелось испытать подобную "дрессировку"?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, откуда про зону знаешь, чалил что-ли?
Ответить
Гость
Кондрат про зону знает всё, сидел под нарами и всё конспектировал.
Ответить
Гость2

Это две близняшки в одинаковых куртках, и их домашняя собака.

Сергей

Плохие дети у плохих родителей. Маме пипиську зашить.

Гость

Ото как! А я-то всё ждал, когда у нас собачки окажутся хорошими, а люди - плохими. Прям по классике: не можешь победить - узаконь и возглавь.

Гость

предыстории нет. Если б передо мной встала собака и не давала пройти, я бы тоже попросила кого-нибудь её пнуть.

Гость
Гость, а почему кого-нибудь, а не сама?
Ответить
Гость
Гость, потому что гладиолус. У собаки спереди зубы.
Ответить
112 бывший 111

Раз власть и взрослые не могут защитить детей, им приходиться бороться за выживание самим. Закон джунглей: выживает наиболее приспособленый. Может у третьего поколения людей сформируются здоровые рефлексы. И они будут принимать правильные законы.

Я.
112 бывший 111, хотите предысторию, пожалуйста, собаки грелись на теплокамере, сытые довольные, я шла на остановку трамвая, всё спокойно, вдруг откуда не возьмись налетели малолетки имбецилы с палками и стали тыкать в собак, собаки сначала не реагировали, потом рыкнули пару раз и убежали, а мне так хотелось, что бы хотя бы одна кого-нибудь сожрала, пальцем бы не пошевелила, что бы спасти. Задолбали эти недоумки, сначала над собаками издеваются, потом людей убивают, им всё можно они же дети.
Ответить
Тарантога
112 бывший 111, третье поколение людей законы принимать не будет. Они будут бегать на четвереньках, лаять и кидаться друг на друга. закон Джунглей!
Ответить
Гость

Ну да "дети теперь виноваты" они ведь эту псину приволокли к себе. Не было бы бесхозных псин - не кого было бы "пинать".

Наталья
Гость, тыкать палкой в собак - отклонение от нормального поведения ребенка. Как ни крути. Смысл - обидеть более слабого. Ребенок таким поведением хочет самоутвердиться среди ровесников.. Показать этим свою "смелость". Либо элементарная жестокость к животным, скопированная в своей семье или от друзей.
Ответить
Наталья

Вообще, мир, ожесточился, как с ума сошел. Насчет детей. Воспитание идет из семьи и окружения.