Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

2 марта примут решение по допуску российских гимнастов к Олимпиаде

Олимпиада. Олимпийские кольца. Олимпийский огонь.

В Турции проходит заседание исполнительного комитета Международной федерации гимнастики, на котором рассмотрят этот вопрос

Международная федерация гимнастики (FIG) 2 марта намерена принять решение о том будут ли участвовать российские и белорусские спортсмены участвовать в отборочных турнирах на Олимпиаду-2024. Об этом ТАСС  рассказал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный.

"У нас появилась надежда.   Нам сказали, что завтра состоится заседание Международной федерации гимнастики, по итогам которого станет понятно, сможем ли мы отбираться на Олимпийские игры или нет. Если решение будет положительным для нас, то я должен быть готов сразу на все 100 процентов", - сказал Нагорный.

С 1 по 2 марта в Турции пройдет заседание исполкома Международной федерации гимнастики.

Напомним, ранее международный олимпийский комитет (МОК) предложил допустить российских и белорусских спортсменов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), до международных соревнований при условии участия в нейтральном статусе, а также если будет выполнен ряд условий.

В начале февраля МОК уточнил, что рассматривает вариант, при котором россияне и белорусы имели возможность выступать на турнирах в Азии и отобраться на Игры в Париж. При этом пока не рассматривается вопрос об участии в самой Олимпиаде-2024.

26 января Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх при соблюдении условий МОК.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: