Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителей Бийска просят застраховать имущество перед весенним паводком

По мнению некоторых очевидцев, нынешний паводок хуже наводнения 2014 года

В Алтайском крае ожидается сложная гидрологическая обстановка

Жителей Бийска просят заблаговременно до паводка позаботиться о сохранности и страховании имущества. Такая информация от управления ГОЧС появилась на сайте администрации города.

Такое информирование населения проводится в качестве превентивных мероприятий перед весенним паводком, подготовка к которому уже началась в регионе. Так, 1 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с губернатором Алтайского края.

На нем Виктор Томенко обозначил риски сложной паводковой ситуации, прежде всего связанной с сильным промерзанием почвы в ноябре и отсутствием снежного покрова в этот период. Кроме того, усугубить прохождение весенних вод могут высокие температуры и дожди, прогнозируемые синоптиками. В связи с этим, глава региона подчеркнул важность максимальной отработки вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья. 

О подготовке к первой волне паводка на совещании рассказали профильные службы - МЧС, МВД, Минприроды, управление ГО и ЧС, Гидрометцентр. Специалисты доложили, что на данный момент гидрологическая обстановка в норме, а уровни рек ниже критических отметок. Мониторинг осуществляется на 46 стационарных гидропостах и 16 временных, кроме того, запланировано использование беспилотников и системы космического мониторинга.

Напомним, 14 февраля заседание КЧС прошло в администрации Бийска. О готовности к предстоящему паводку также рассказали представители городских служб. На время весеннего паводка сформирована группировка сил и средств –  599 человек, 227 единиц различной техники и 16 плавсредств. 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

ага, а страховая - дурачки наверное и , конешна жы, не включит в договор пункт о форс-мажоре и не выкинет угрозу утопления в подтопляемых территориях... )))) нуну)))

Сеньер Помидор
граф Добряк, ну если есть 30 тысяч лишних то да можно страховать
Ответить