Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае "дети войны" получат денежные выплаты ко Дню Победы

Александр Романенко

По поручению главы региона ко Дню Победы подготовят выплаты для "детей войны"

В Алтайском крае по поручению главы региона ко Дню Победы из бюджета будут направлены выплаты "детям войны", сообщает "ТОЛК". Депутаты Алтайского края поддержали инициативу губернатора Виктора Томенко. Об этом сообщил Александр Романенко, спикер АКЗС, секретарь регионального отделения "Единой России". Отметим, что к "детям войны" в крае относятся 85 тысяч человек.

Томенко поручил региональным минсоцзащиты и минфину проработать предложения о выплатах.  

"Нам понадобится найти серьезную сумму в краевом бюджете. Но считаю необходимым это сделать к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне", – подчеркнул Томенко.

Романенко заявил, что краевые депутаты полностью поддерживают предложение губернатора и на данный момент прорабатывают этот вопрос для данной категории граждан.

"Тема поддержки "детей войны" неоднократно поднималась в стенах краевого парламента, и все, уверен, поддержат инициативу главы региона. В бюджете нужно будет найти немалый объем средств, но считаю, что это пора сделать", – цитирует спикера пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Напомним, что к категории «дети войны» относятся те, кто родился в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Отметим, что многие жители края, которые подходят под эту категорию, уже являются льготниками: тружениками тыла, ветеранами труда. Данной категории граждан положены следующие меры социальной поддержки - внеочередное получение медицинской помощи, материальная помощь при подключении природного газа и другие.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

А детям войны на Донбассе денежные выплаты ко Дню Победы выходит не положены ?!

Поручик

Ну если это дети, то да по 200 тысяч рублей каждому нормалды или можно оправить в горячую точку вест состав парламента

Лидеры просмотров