Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Кремле пока не комментируют, как теракт в Брянской области повлияет на СВО

Спецоперация на Украине, танки

Владимир Путин назвал вылазку украинских диверсантов на территорию Брянской области терактом

Президент России назвал терактом действия украинских диверсантов, совершенные в нескольких населенных пунктах Брянской области. Владимир Путин отметил, что нападавшие понимали, что от их действий пострадают простые гражданские люди, в том числе и дети.

Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову СМИ задали вопрос, могут ли нападения на российские села привести к изменению статуса специальной военной операции, на что он ответил, что пока не может этого сказать, сообщает РИА Новости.

Напомним, в четверг, 1 марта, украинские боевики напали на несколько сел, находящихся в приграничной зоне. В одном из них в результате обстрела автомобиля погибли два человека и получил ранения десятилетний ребенок. По другим селам был нанесен минометный огонь и запущены беспилотники. В силовых структурах говорят, что в нападении было задействовано несколько десятков вооруженных людей. Сейчас они выдавлены с российской территории и активность не проявляют.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Почему диверсанты выдавлены, а не уничтожены. Когда-то давно, в мое время, афганцы тоже попробовали напасть на территорию СССР, они были уничтожены, все, до единого. Больше нападений на Союз не было.

Гость
Сергей, Что за желание убивать и уничтожать, может хватит! Сравнение тем более не уместное, время другое, ситуация, народ другой. Это ответочка нам прилетает, все кто поддерживает эту историю немного запаниковали, не так ли!
Ответить
Сергей
Гость, Вы читали комментарии Ирины? Вы ее сможете убедить, что нужен мир, дружба? Попробуйте, а потом предложите как нас развести от линии фронта.
Ответить
Валерий
Сергей, их «выдавили» с территории Брянской области, а затем нанесли массированный артиллерийский обстрел.
Ответить
Ирина
Сергей в 08:37, мои комменты не успевают читать, их почти сразу удаляют, я не понимаю, что я пишу секретного или оскорбительного.
Ответить
Гость
Ирина, мой коммент к тебе тоже удалили. Но попробую сформулировать часть того коммента: Зачем ты приходишь на русский сайт, чтобы писать по-русски, для русских, о русских, и о том, что тебе не нужно ничего русского?
Ответить
Ирина
Гость в 19:45, если ответить по-быстрому двумя словами - то для развлечения.
Ответить
Житель города

Если провести аналогию с историческими примерами то в 1939г. перед нападением на Польшу, Германия провела операцию "Консервы". Организацией этой операцией занимался лично Гейдрих. Согласно его плана, сотрудники СС, переодетые в польскую военную форму, должны были: напасть на радиостанцию в Глайвице и передать в эфир антигерманское воззвание на польском языке, затем напасть на лесничество в Пинчене и в Хохлиндене, обстрелять таможенный пункт. Роль «погибших во время нападения» предназначалась заключённым концлагерей, умерщвлённым посредством инъекций и уже после этого доставленным на место событий. На эсэсовском жаргоне они назывались «консервами» - отсюда и название операции. Так началась Вторая мировая война. Кроме того, в 1939г. поводом для нападения СССР на Финляндию, послужил "Ма́йнильский инциде́нт", когда Финляндия якобы обстреляла в/ч СССР. В советской прессе инцидент был немедленно охарактеризован как «наглая провокация финляндской военщины». Вот так бывает всегда перед...

Гость
Житель города, перед чем? Ты главное от страха не вздумай продавать свое имущество, и окончательно валить из России. А то когда примут закон о конфискации и национализации имущества пятой колонны, забирать у тебя нечего будет.
Ответить
Сергей
Житель города, Все значительно хуже. Наши политики и военные не знают что делать в данной ситуации. Раздается блеяние бедных овечек, "Не надо так делать, это плохо, Давайте жить дружно"
Ответить
Житель города
У "шариковых" и "швондеров" одна проблема, переживать за чужое имущества в отсутствие своего)))
Ответить
Гость
Вот и Волков так говорит. И многие другие иноагенты. Но методичка ***********. Это другое, как говорится.
Ответить
Гость
О, словопатриот запекали. Ок, буду знать
Ответить