Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый город предложили построить на берегу Оби под Барнаулом

Санниковский сельсовет

Город мог бы носить название Фирсов или Санников

Новый город под Барнаулом предложил создать бывший кандидат в мэры краевой столицы Алексей Шипунов. Подробностями идеи объединения сел Санниково, Фирсово и поселка Лесного он поделился с "Толком".

Шипунов обратил внимание на то, что в последние годы ведется активная застройка этой территории. В этой связи возникает необходимость системной работы по организации полноценной инфраструктуры. 

- Мое предложение состоит в том, чтобы организовать новый небольшой город объединив эти населенные пункты в организационно-правовой форме Городского поселения, согласно 131-ФЗ. Главным муниципальным образованием останется Первомайский район. Это надо, чтобы чисто технически было проще решать возникающие проблемы. И объективно территория слишком быстро развивается. Она же не может без какого-то статуса все время так развиваться. В любом случае это когда-то надо будет сделать, – поясняет Шипунов.

Автор идеи предлагает назвать новый город Фирсов или Санников, но это должны определить сами жители на местном референдуме. Самому Шипунову больше нравится первый вариант. 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Где эти идиоты плодятся? скоро половина пока ещё живых городов закрывать не пришлось бы, а эти дятлы новые строят, то Шойгу в игры переиграет и города миллионники строит, то какую то местную шестёрку туда же понесёт, они что там курят то?

Сергей
Гость, желание есть бюджет попилить. Такие желания. Даже Барнаул начал терять население. Нет смысла огород городить с новыми городами.
Ответить
Денни Трехо

Идиотами земля полнится... Бывший кандидат в мэры решил себе свой городишко сгондобить, раз в краевой столице забородили.

Дядя

Шипунов. Отличное название города.

В шоке

Для начала дороги в уже существующих городах и сёлах сделайте... То колесо пробьёшь, то днище вскрываешь. Кто им вообще слово даёт, этим идиотам?

Геннадий из Бийска

Бредятина. Люди туда наоборот от города подальше едут жить. Глупость