Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, когда у школьников Алтайского края начнутся весенние каникулы

Карантин.

В этом году самая длинная учебная четверть у школьников региона завершится 24 марта

В целях сохранения единого образовательного пространства и соблюдения социальных гарантий для учащихся общеобразовательных организаций Министерство образования региона рекомендует начать весенние каникулы с 24 марта. Они закончатся 2 апреля 2023 года.

Отметим, что рекомендации по началу школьных каникул сделаны для всех школ Алтайского края. По какому графику учатся дети, обычно решает сама школа – в частности, и когда им уходить на каникулы и когда начинать новую четверть. Это решение принимается на собрании управляющего совета, куда входят не только педагоги и администрация, но и представители родителей и самих учеников.

Как правило, у школьников продолжительность учебного года составляет 33-34 недели. Четвертая четверть – «самая быстрая», как говорят педагоги, она всего два месяца, но в мае у школьников есть еще и перерывы из-за традиционных майских праздников. Для учеников начальной школы учебный год завершится 25 мая, для тех, кто не сдает экзамены – 29 или 30 мая. Датой начала летних каникул считается 1 июня.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: