Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск не попал в федеральную программу обновления общественного транспорта

Общественный транспорт. Автобус. Остановка на Красноармейской

Городов, в которых общественный транспорт обновят за счет госбюджета, оказалось всего 13

Ни один город Алтайского края не попал под действие федеральной программы по обновлению городского общественного транспорта. Лишь в 13 городах России городской транспорт обновят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» - их список опубликован на сайте Правительства России.

- В этом году еще 334 автобуса пополнят автопарки Омска, Волгограда, Челябинска, Перми, Сочи, Оренбурга, Уфы, Улан-Удэ, Владивостока и Рязани. Кроме того, 32 троллейбуса получат Брянск и Курск. А в Туле обновят трамвайный парк, туда поступят 17 новых трамваев, — сообщил зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Добавим, что подобная программа в России действует с 2020 года – на федеральные средства для городов страны закуплено 1,5 тысячи единиц транспорта, однако Алтайский край еще ни разу не попал в нее. Были ли сделаны попытки со стороны правительства региона попасть в программу в этот – неизвестно.

Ранее Министерство транспорта Алтайского края, а также администрации Бийска и Барнаула дважды подавали заявки в программу, но ни одна из них не была одобрена. Причина – проблемы с оформлением документов, а также неразвитой системы общественного транспорта.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

ЧВК Хана

Бедный Попов! Так прям и вижу как его слезы капают на бутерброд с лососиной, еще утром плававшей...

Странник

Какое обновление городского транспорта? В городе нет муниципального предприятия, кому новые автобусы кто даст нахаляву. Черти...

Конрад Маюнов
Странник, так о чём и речь. Нафига за счёт казны покупать технику всяким спекулянтам, которые сперва цены проезда задирают до небес, а потом просто уходят с работы, если им вдруг стало невыгодно. Мало того, что из общественного транспорта решили бизнес сделать, так им ещё и и за счёт нашего бюджета технику покупать! Губа не дура... Знать бы, кто во власти их крышует и противится созданию муниципальной автоколонны. В Барнауле - и то уже подумывают восстанавливать настоящий общественный транспорт.
Ответить
Житель города
Тебе уже сделали дорожный МУП, которому техники накупили за счет бюджета. И как там уборка на соцкой процветает? Ладно Пермячиха плохо убирала, так там бюджет на технику не тратился. Кстати работяги оттуда в МУП перешли, других нет. Вот и с автобусами точно также будет. Те же водятлы вечно курящие и вечно говорящие по телефону будут. Плюс автобусы обновляться не будут. А с другой стороны, многие вообще не пользуются автобусами и трамваями, в таком случае почему за их счет должны парк автобусов обновляться?
Ответить
Гость

Мэр бездарен?

гость1

К нам в край только и могут, что Собянинские трамваи отправить 70-х годов.

Гость
гость1, радуйся и этому, а то привыкли к халяве дармоеды
Ответить
Васёк

Вот удивили, вот новость....

Отец русской демократии

Автобусы за счёт бюджета оборзевшим частникам - на самом деле было бы жирно. Но почему не заменить дребезжащие трамваи ктм-ки, некоторым из которых уже под 40 лет от роду? Это полный анахронизм!

Гость
Отец русской демократии, ничего ты не понимаешь, именно ретро трамваями и ценен бийск как туристический город.
Ответить
Тетя Мотя

Куда тогда утилизировать собянинский металлолом.

Как то так...

С новым сером, город может попасть только в телеграмм и инстаграмм).

Гость

Что Бийск, скоро вся Россия ни куда не "попадет"

Гость2

Зато как звучит - наукоград!!!!!!!!!