Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край отправил бойцам СВО новую партию гуманитарного груза

Гуманитарный груз. Гуманитарная помощь

Гуманитарную помощь отправили от штаба Комитета семей воинов Отечества в Барнауле

4 марта в Барнауле организовали отправку гуманитарного груза в зону проведения спецоперации для подразделений ЛНР и ДНР. Об этом сообщила руководитель комитета семей воинов отечества в Алтайском крае Татьяна Коробова, сообщает  пресс-служба администрации Барнаула.

По ее словам, в груз вошли генераторы, бензопилы, шуроповерты, болгарки, наушники, прицелы, глушители, рации, тепловизоры, теплая одежда, буржуйки, самодельные маскировочные сети, носилки и многое другое. Кроме того, бойцам везут продукты питания, различные подарки и письма от детей.

Как рассказала Татьяна Коробова, помощь поступала из всех районов и городов Алтайского края – на собранные средства приобрели спецтехнику и экипировку для военнослужащих региона.

- По последней официальной информации всего отправлено гуманитарного груза из края около 400 тонн. Возможно, эта цифра в два раза больше благодаря вот таким общественным инициативам, как движение «За добро», Комитет семей воинов Отечества, - отметил Сергей Войтюк, руководитель краевого исполкома ОНФ.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

За чей счет помощь? Сколько в % от дохода дали местечковые "олигархи" и обычных люди с зарплаты, только в %?

Сергей
Гость, Не жадничай, гуманитарка для наших воинов, вещь хорошая, полезная.
Ответить
Гость

Интересно, кто-нибудь контролирует чтобы помощь попала по назначению, а не на Авито?

Гость

очевидно государству стало накладно оказывать гуманитарную помощь своим солдатам, геройски воюющим с укронацистами

РС
Гость, а когда государство оказывало гуманитарную помощь солдатам? Что положено было, и то разворовывалось, мобилизация это ярко показала. А уж про всякие тепловизоры, квадрокоптеры и т. п., говорить не приходится. Потому что это не предусмотрено в нашей армии.
Ответить
Ирина
Гость в 12:51, только твоё воспалённое воображение воюет с укронацистами, выключи зомбовизор и белочка перстанет к тебе прискакивать!
Ответить
Гость
Ирина, свинина, а ну ковыляй отсюда, хрюкай у себя дома.
Ответить

Лидеры просмотров