Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска ответила на претензии бийчан по поводу откачки воды с улиц

Лужа на Социалистической, откачка воды

Весь день 4 марта бийчане в соцсетях жаловались на разлившиеся «моря» на улицах Социалистической и Иртышской

В соцсетях бийчане выложили не одно видео с огромной лужей на улице Социалистическая, которая уже, в принципе, стала мемом для города. Один из бийчан попытался «переплыть» это «море» на резиновой лодке – юмористическое видео разошлось по соцсетям и СМИ. Однако в течение всего дня субботы бийчане то и дело жаловались, что вода с улицы так и не убрана (ну или ее не становится меньше).

В комментариях в Телеграм-канале городского главы Виктора Щигрева бийчане задавали вопросы:

- Да хоть удаляйте комментарий, все равно же увидите значит, откачайте с Социалистической воду - тут море! Эта проблема не первый год беспокоит жителей, может уже пора заняться оптимизацией ливневки, чтобы таких казусов, во всяком случае летом, после дождей, не было?

- Администрация, ну хоть одну лужу уберите - все проезды к району АБ затоплены!

Администратор чата ответил, что работы велись – воду откачивал «Водоканал»:

- Там работает ливневая канализация. Мгновенно она не откачает, с дворов вода собирается. Откачает в любом случае.

Жители близлежащих к «морю» домов сообщили также, что откачку вели:  

- Да были, только сделали всего три рейса, к сожалению, ситуация не улучшилась.

Кроме того, бийчане пожаловались на точно такое же «море» на улице Иртышской, которое, надо сказать, возникает там каждую весну:

- На Иртышской море, в луже глохнут легковые автомобили. Как, впрочем, каждый год там происходит. Вы не видите проблем тех, о которых вам пишут люди, не знаю почему. Соцкая тонет каждый год, Иртышская тоже. На Социалистической ливневка лет так дцать не справляется, не знаю, почему вы не хотите это признавать.

Также бийчане писали комментарии, что все дело в снеге, который никто не вывозил с обочин даже центральных улиц, уж не говоря о дворах.

- Добрый вечер. Вчера Иртышскую весь день откачивали. Сегодня вновь «Водоканал» работает. Практически каждую ночь вывозили снег с улиц, фиксировалось все на фото и видео, но со всего города его вывезти физически просто невозможно, - так ответили в администрации Бийска на претензии бийчан.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

гость

Выборы депутатов .Выборы мэра .А город живет своей жизнью.

ЧВК Хана
гость, хватит вешать лапшу! в том, что не справляется администрация города с банальной лужей виноваты жители потому что ВЫБОРЫ! Люди, которых так или иначе назначили или выбрали - пофиг - ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а сейчас БАНАЛЬНО ДАЮТ ЗАДНЮЮ!!! Так дела не делаются!!! Назвался мэром - давай дела делай, а не херню в телеге пости!!!!
Ответить
Гость
ЧВК Хана, ну о ком вы говорите - то ?! Ну какой мэр ? Это тельце , даже не тело ! Абсолютно ограниченный и некомпетентный ни в чём ! Всё , публиковалось в его биографии процентов на 80 точно - враньё ! Вы сами себя материте , я о тех , кто не ходит на выборы , хотя бы испортить бюллетень , а потом в думу приходит сволочье с поддельными результатами голосования , с поддельными бюллетенями от вашего имени ! Вот и радуйтесь теперь ! Это только начало ! Дальше веселее будет !
Ответить
Гость

Физически не возможно??? Если на последнии дни оставить то да. Вы же в своём канале утверждали что снег вывозится. Если вы так будете работать (врать) то жители так и будут к вам относиться.

Гость

Вы не справляетесь с работой! Но люди терпилы, не могут даже до выборов дойти, поэтому достойных жить в говне.

Гость
Гость, если так работать будет то долго не просидит и депутаты ни чего сделать не смогут, губернатор вряд ли будет на это всё смотреть у него же выборы.
Ответить
Гость
Гость, мы давно не выбираем губернаторов! вы не следите за политической жизнью? их путин назначает давно
Ответить
Рыбак
Гость, да вот нынче будет всенародное голосование в сентябре за Томенку. Не пропустите!
Ответить
сергей

не делайте всем смешно...

гость1

Не администрация, а Админисрация, и рукожопы работают наверное, все как всегда, через одно место делают.

Андрей

Мер а ничего что социалистическая есть ещё за трамвайной линией в сторону кирпичного тут снег вообще не вывозили за зиму неразу если только на бумаге и канализации там нет от слова совсем и некто не откачивает воду а те уроды которые это принимали так и сидят в вашей администрации

Гость

По-мойму администрации пора работников с авито нанимать, а не заключать бессмысленные контракты со всякими " Дорожниками ".

Человек

ТОЛЬКО ГОВОРЯТ ЧТО ДЕЛАЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ ОБМАНЫВАЮТ

Гость

Да ему хоть ссы в глаза... Сидит в мэрском кресле без году неделя и уже стал сплошным ходячим мемом. Почему снег не убираете? - Убираем! Где техника по очистке улиц и тротуаров? - Она работает ночью, вы ее не видите! Почему лужи не откачиваете? - Весь день откачиваем! И так во всем... Если даже прилюдно в штаны наложит, скажешь ему: "Ты обосрался." Он ответит: "Не может быть! Вам показалось!" Зато раскатывает по всяким олимпиадам и т.д. и т.п.

гость
Гость, есть такая пословица - Цыплят по осени считают.Но я думаю , по осени кое кого не досчитаемся.Вяло процесс пошел.
Ответить
Дед
Гость, а щёки надувает как настоящий!
Ответить
Надежда умирает последней

Вы про какие выборы тут вещаете ? Последнего мЕра выбрала верхушка сама, при котором элите комфортно жить.На народ давно покласть им всем

Гость

Замкнутый круг. Администрация не убирает город - народ не может из-за этого дойти на выборы. Народ не может дойти на выборы - администрация не убирает город.