Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предложили вместе с флагом России поднимать в школах Знамя Победы

Знамя Победы

Такой законопроект был, по словам его авторов, разработан для развития патриотизма среди молодежи

Депутаты фракции КПРФ внесла в Госдуму законопроект об обязательном поднятии в школах копии Знамени Победы наряду с государственным флагом России, сообщает ТАСС со ссылкой на документ в электронной базе Государственной Думы.

Поднятие Знамени Победы вместе с российским флагом будет, по мнению авторов проекта, развивать патриотические взгляды у школьников, нау4чит их изучать историю.

- В условиях серьезного обострения международной обстановки, когда коллективный Запад развязал гибридную войну против России, повсеместно и особенно активно пытается принизить подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, необходимо привлекать внимание общества и особенно молодежи к изучению истории, бороться против фальсификации исторической правды, - так говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года (с начала учебного года) в российских школах начинается с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Инициатива о введении такой традиции была выдвинута министром просвещения Сергеем Кравцовым и поддержана президентом Владимиром Путиным.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Триколор рядом со Знаменем Победы. Наверное герои ВОВ в гробах переворачиваются от негодования.

Гость

Воспитают ненависть

Пузо Порфирия

Чтобы научить школяров любить Родину, всему учительскому коллективу придется приложить к этому титанические усилия.

Гость
Пузо Порфирия, и то это вряд ли получится, ведь выходя из стен школы и перестав слушать они всё начинают видеть своими глазами. Поэтому с порциями патриотической лжи будет только нарастать ненависть.
Ответить
Гость

А обеспечить бесплатным образованием, питанием и проживанием учащихся не хотят власти ????? или богатства от продажи земных недр России одним! а патриотизм и нищету другим? Молодцы!, что тут сказать.

Гость
Гость, а государство разве не обеспечивает детей всем перечисленным тобой ? Среднее образование бесплатно, бесплатное пропитание для малообеспеченных имеется, а сироты бесплатно проживают в интернатах. Да, немало людей живет в бедности, но в нищете живут лишь бомжи.
Ответить
Гость

Выходишь из СК Заря и падаешь со скользких ступеней, идешь на остановку и еще раз падаешь. Потом садишься в переполненный древний ПАЗик и чувствуешь "ПАТРИТИЗМ" от того, что он ен может разъехаться по нечищенной улице с тойотой 90х годов. Нас за дебилов держат?

Гость
Гость, зачем так часто падаешь, дорогой ? ты же спортсмен !
Ответить
Конрад Маюнов

В каком-то городе уже папу лишили отцовства за то, что имел антивоенные взгляды, и его дочка нарисовала на ИЗО картинку против СВО. Молчим дальше? Ждём, когда нам запретят детей своих самим растить и воспитывать так, как хочется? Когда им будут забивать уши дорлбославием, шаманизмом, мусульманством, мавродизмом? Сами стали рабами, ещё и детей так будем воспитывать?

Гость
Конрад Маюнов, будем уши детям забивать идеями вонючего коммунизма. Уга, товагищи!
Ответить
Гость

Как же задолбали уже с этой ВОВ

Кузьмич.

Хорошее дело! За 450 лет, начиная с1578 года, завоевать Россию пытались восемь раз. Попучаали по мордам, но через три поколения всё повторялось. И конфликт этот будет продолжаться до бесконечносто - к сожалению. Дядя со стороны не придёт. Только на себя рассчитывать.