Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

YouTube заблокировал каналы российских пранкеров Вована и Лексуса

YouTube. Видеохостинг. Смартфон. Смотреть видео

Владимир Кузнецов (Вован) заявил, что причиной мог послужить пранк с участием экс-главы МИД Великобритании Уильяма Хейга

Несколько каналов на YouTube, которые вели блогеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные под псевдонимами Вован и Лексус, были удалены видеохостингом. Причиной мог послужить пранк с участием экс-главы МИД Великобритании Уильяма Хейга, рассказал корреспонденту ТАСС Владимир Кузнецов.

"Где-то с лета работал канал, где мы пранки для зарубежной аудитории выкладывали, неофициально можно сказать. Его заблокировали и заблокировали наш канал "Шоу ВиЛ". И заодно удалили новостной канал "Телега онлайн" наших коллег, там мы выходили спикерами. Вот такая свобода слова", - рассказал он.

Шоу Вована и Лексуса блогеры выкладывали на RuTube и на YouTube.

Кузнецов считает, что каналы заблокировали из-за нового пранка, который блогеры залили в интернет 1 марта. Участником розыгрыша стал экс-глава МИД Великобритании Уильям Хейг. В разговоре с пранкерами, позвонившими ему от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко, Хейг поведал, что и сейчас регулярно общается с действующим премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. Он заявил, что указывает ему на необходимость увеличения поставок вооружений на Украину, а ранее был "кем-то вроде наставника" для главы английского кабмина.

"Это сделано для того, чтобы не дать зарубежной аудитории услышать своих же политиков - вот главная причина. Конечно, когда зарубежные СМИ берут, транслируют, они это делают с YouTube. <...> Наши зрители из Прибалтики жалуются, что у них RuTube заблокирован, например", - добавил блогер.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

правильно, а то расплодили даунов которые к другим лезут и цирк устраивают и с этого радуются как дурачки.

Сергей
Гость, Они дурачки, это не страшно. Политики на фоне этих дурачков выглядят еще глупее. Вот это уже пугает.
Ответить
Гость

Пусть российской свободой слова наслаждаются.