Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как только сойдет снег, в Бийске проверят качество ранее отремонтированных дорог

Дороги. Лужи.

Некоторые выполненные подрядчиками ремонты еще находятся на гарантии

Бийчане беспокоятся, что останется от дорог, после окончательного таяния снега? Особенно их волнуют недавно отремонтированные участки, с которыми, по их мнению, необходимо обращаться как можно бережнее. 

В комментариях на официальном телеграм-канале главы города Виктора Щигрева бийчане отмечают, что  даже на дороге, которую отремонтировали пару-тройку лет назад, уже появляются дефекты. Так, у школы №8 дорогу уже размывает:

- Сейчас водой и морозами добьет участок, где рельсы под асфальтом, и трещины снова появятся, - предупреждают местные жители.

Как пояснили в городской администрации, после схода снега специалисты мэрии проезжают все отремонтированные дороги, составляют акты на проблемные места. Если будут выявлены недостатки, они будут устранены подрядчиками по гарантии. 

Постоянные проблемы с дорогами возникают в поселках Молодежном и Сорокино. Особенно тяжело в непогоду приходится тем жителям, где дорог и вовсе нет: в частном секторе. Заречная часть города, в частности переулки Веселый, Пионерский и улица Луговая. Как утверждают жители, от дорог там одно название.

- К нам даже скорая помощь не может проехать, - говорят они. - Ну как-то же можно помогать частному сектору!

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если будет что проверять !

Гость

Знаем мы как по гарантии чинят. Битумной жижей заливают трещины вот и вся Гарантия. 5 лет Гарантия? Вот так 5 лет и будут заливать. Красноармейскую в 2017 сделали. В 18 вся потрескалась все эти года и" подливали" и множество других примеров. Причину решать не будут проще так

Сергей
Гость, Если в момент перехода через ноль на дороге вода, она разморозит любое покрытие. Не какая гарантия не спасет от разрушения этой дороги. В Нижневартовске был, там в марте начинается борьба с отвалами снега на обочинах. Цель, что-бы талая вода сливалась с дороги с приямки или отводящие воду канавы. Если воду не отвести, бесполезно применять финскую или канадскую технологию дорожного строительства, итог один, асфальта нет.
Ответить
гость
Сергей, то Нижневартовск.Там некогда наукой заниматься.Они нефть добывают..
Ответить
Непуть
Гость, Всё будет списано на колебания земной коры .
Ответить
дело
Сергей, не только в воде - есть "температурные" трещины и не только, которые появляются на любой дороге, даже после капитального ремонта (с заменой основания). ремонт по бкд - это "всего-лишь" ремонт (замена) верхних слоев (10-12см), как бы там ни добавляли в статьях слово "капитальный". и вот тут главное вовремя "залить" бутумом эти трещины, чтобы под воздействием воды и перепада температур вместо трещин не образовались ямы.. как имеет место на В.Максимовой у "детской"
Ответить
а

гарантия на ремонт дороги разве не предусматривает своевременную уборку снега администрацией?

Как то так...

Снег растает вместе с дорогами). Чудес не бывает). Турецкое землятрясение разорвало дорогу по Сенной, по центральным улицам прошло цунами, на Социалистической и Матросова было океаническое чудо).